MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Чистка клавиатуры Macbook pro
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
hotspot [11.05.2011 16:59] Чистка клавиатуры Macbook pro:
Здравствуйте.
Я уж не хотела создавать из этого тему, но не нашла похожей, чтоб написать там.

У меня кусочек карандашного грифеля отлетел прям в кнопку. Я его хотела вынуть листочком бумаги, но он провалился внутрь, я его не вижу.

Перевернула, понажимала кнопочку, - ничего. Так как у меня пылесос на даче, то пришлось имитировать его ртом - всасывать тобишь. Тоже ничего, видно - мощности не хватает :D.

Куда его занесло этот кусок грифеля, может ли он там навредить?
Можно ли снять одну кнопку? Как?

Спасибо.
Eugens [11.05.2011 17:05] Re: Чистка клавиатуры Macbook pro:
Имитация пылесоса доведет вас до Курилки.
Но Мак будет покорен "за 2 месяца".
MacService.kz [11.05.2011 17:07] :
Если обобщить вопрос, то:
Как очищать устройства Apple

Если в вашем случае, понажимайте на все кнопки, где мешает, там и ищите, кнопки снимаются, только скажите какой у вас мак (серийный номер)
Олег [11.05.2011 17:12] :
:)
Может, особенно если он из Фукусимы...
Ну, а если серьезно - выключите компьютер (обязательно!), переверните его и "поколышите", как ребеночка, нежно тудым-сюдым... Возможно, что все оттуда уже и вылетело... Сильно не расстраивайтесь - это только начало, - потом туда полетят кусочки колбасы с хлебом, стаканы кофА... Это жизнь - все может случиться.
а если Вы его незаметно ртом всосали - может ли он там навредить?
hotspot [11.05.2011 17:19] :
Спасибо Вам всем!
Серийный номер у меня в "об этом компьютере" не указан. Он есть на корпусе, а надо весь писать?
Начинается он с W... Остальные цифры нужны, если да, я перепишу...

Ему два годика почти, он у меня никогда не потерпал от загрязнений, я над ним не кушаю))

Насчет мешать - то нигде ничего не мешает под кнопками, может, его раздавило??

Просто беспокоюсь, чтоб там не попал "в систему", или там поддон именно для клавы какой-то?

Простите, я вобще его никогда не раскручивала.

P.S.А может, Вы правы, и он уже вылетел. Я ж его переворачивала и ты ды. Но я не заметила, чтоб что-то выпало.
MacService.kz [11.05.2011 17:25] :
Ну тогда не стоит волноваться. А серийный номер нужен для того чтоб я мог точно определить вашу модель и если вас заинтересует выслать описание как снять клавиши. Мало ли, вдруг пригодится.
Олег [11.05.2011 17:27] :
Не переживайте, в систему он не попадет - система это программное обеспечение, туда "физическое тело" попасть не может.Уже большой мальчик! Аха, я тоже недавно шуруп в компьютере потерял... И переворачивал, и вытряхивал-так и не нашел... А через два дня он мне новые носочки разодрал, когда я на него наступил на ковре...
hotspot [11.05.2011 17:28] :
Тогда, если что, - я к Вам в ЛС обращусь за инструкцией, можно?

Спасибо за советы. Я думаю, привезу с дачи пылесос и на всякий случай еще в положении клавой вниз пройдусь пылесосом без насадки. А там, если что - то тогда снимать кнопку...

Мне главное, чтоб он там никуда не залетел и не мог повредить что-то в системе. Потому что мне кажется, под кнопкой именно его нет, уже и с лупой, - нет вроде, как куда-то провалился.
Олег [11.05.2011 17:33] :
Он уже, наверное, в порошок превратился и по ветру развеялся!
MacService.kz [11.05.2011 17:33] :
И Вам спасибо, что обратились! Главное не переживайте, с Маком ничего не может случиться!
[Ответить]
[Вперед >]