MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: внешний винчестер
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
hotspot [14.05.2011 03:27] внешний винчестер:
Добрый вечер!

Если внешний диск не предлагается отформатировать дисковой утилитой, это может быть глюком, или дело только в самом HDD?

P.S. Прошу прощения, не заметила тему ниже. Ув.модератор, перенесите, пожалуйста, мой вопрос туда.
Grafovich [14.05.2011 03:55] :
значит его уже кто-то отформатировал! и вам этого делать не придется))
MacService.kz [14.05.2011 03:56] :
Доброе утро!
Уточните пожалуйста.
Вы запустили дисковую утилиту. В ней не видно внешнего диска в списке устройств?
hotspot [14.05.2011 22:26] :
В ней виден внешний диск. Но никаких действий выполнить не предлагается. С другими накопителями всегда была возможность отформатировать.

Ситуация такая, что, как и обычно, неотформатированный диск "кажется" маку заполненным и туда ничего нельзя записать.

Такая ситуация у моего друга с его макбуком эйр.
Он установил программу, через которую можно записывать на накопители, которые "под винду". Но, опять таки, - с др. вн.дисками подобной ситуации не наблюдалось ни у него, ни у меня на моем макбук про.

Потому я подумала, что это может быть глюк самой машины. Кстати, у этого нового эйра немало всяких мелких глюков...
Neo [14.05.2011 22:32] :
Например?
hotspot [14.05.2011 22:39] :
Например?

Самое грустное - завис пару раз.
И, бывает, не отображает верхнюю информационную строку - там где время и символы.
Neo [14.05.2011 22:42] :
Бывало при выходе из сна, но вылечилось после очередного обновления.

Это уже глюк какого-то приложения. Обычно достаточно перезагрузить Finder или запустить какую-нибудь программу.
Grafovich [15.05.2011 00:11] :
ну какбе не верится... дисковая утилита показывает в какой системе отформатирован диск (его логический том), далее уже можно плясать. Вы бы скрин хоть выложили...
вообще ничего не понял.
с какими "другими"? FAT, NTFS, или... что вообще имеется ввиду?не думаю. железка - она и в Африке.. проблема может заключаться в самой системе, но не в железе, имхо.
hotspot [16.05.2011 03:45] :
Ну, при попытке записать на него, говорит, что места недостаточно, хоть он вообще пустой. То есть, с него все было перетянуто в корзину.

Вобщем, так у меня всегда и было. Но я форматировала при помощи дисковой утилиты и всех делов. Мой друг нарвался на такой накопитель, который невозможно отформатировать. К сожалению, я сейчас скринов выложить не могу. Но, я еще раз повторюсь, так как его макбук эйр как-то подглючивает, я подумала - может ли это быть именно в нем проблема.

Сейчас он установил каку-то программу, через которую можно записывать на этот накопитель, название не помню.
Вот.
zztatarin [16.05.2011 08:34] :
Ну так очистите корзину!
[Ответить]
[Вперед >]