MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Низкая производительность нового MACа
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Kostyan19 [19.05.2011 21:14] Низкая производительность нового MACа:
Всем привет, вопрос в следующем: приобрел себе Mac Mini, совсем новый! На борту 2 ядра по 2,4 и оперативки на 2 гига! С такими требованиями обычный ПК ну не то чтоб летает, но по крайней мере работается комфортно. С этой же хваленой системой меня мучают жуткие тормоза: отклик на переключение языков составляет 2 секунды, часто всплывающее меню, вызываемое правой кнопкой, вообще не всплывает или появляется секунд через 5! и в эти моменты нет никакой нагрузки на комп, работает чисто один Ворд! Так практически с любым приложением: даже команда "открыть в новой вкладке" заставляет ждать 3-5 секунд... Я начинаю разочаровываться в Макинтошах, разубедите меня! Что может быть, как от этих тормозов избавиться??? При чем все друзья подтверждают медленость моего компа:(
А еще сопутствующий вопрос: есть ли в этой системе что-то наподобие майкросовтовских настроек - выбирай сам красивше и медленней или максимальная производительность при не особо зрелищной визуализации?
Заранее спасибо
Neo [19.05.2011 21:26] :
Ну, рассказывайте. Что ещё успели установить, кроме Word, какими мышью и клавиатурой пользуетесь, как смотрели, какие задачи запущены и сколько ресурсов доступно.
паша кошляк [19.05.2011 21:31] :
вам её кто-то хвалил? что он(-и) говорит(-ят) относительно вашей проблемы?

этого монстра мало? ))
fatalist [19.05.2011 21:41] :
У меня, например, такая фигня была, когда я сдуру поставил Dr. Web for Mac. Это забавное поделие отжирало 99% ресурсов машины и каждые 5 мин. лазило обновлять базы. Выковыривал хвосты долго и нудно, зато машина заработала нормально…
Это я просто для примера, что перегрузить при желании и кривых руках можно любую технику. Смотрите, что конкретно жрёт ресурсы (по нынешним временам и так не больно выдающиеся) Вашего компа.
Kostyan19 [19.05.2011 21:47] :
А разве Ворд изначально не был установлен? У меня стоит Word, Power Point, Photoshop CS! Лично сам установил только Logic для написания музыки (собственно только из-за этого и покупался системник), но с его установкой ничего не менялось - система была такой тупой уже и до этого. Стоит еще Mozila...
На счет переферии не подумал: клава родная, а вот мышь самая обычная за 100 руб, по USB подключена! Где ресурсы доступные смотреть не знаю:( уточните если не сложно

паша кошляк: вы намекаете, что такая простая программа как Word способна забить с головой все ресурсы 2-х ядерного МАКа??? ну тогда я просто не знаю что сказать Стиву Джобсу :)
Neo [19.05.2011 21:53] :
О какие новые Маки продают, оказывается. С полным набором ПО на все случаи жизни. Раз кто-то над вашим Mini уже "поработал", сотрите-ка диск и установите систему заново.

Смотреть процессы нужно штатной утилитой Мониторинг системы Activity Monitor).

Благодарить надо не Стива, а Билла.
einherjer [19.05.2011 21:59] :
Правильные ответы:

1. В Apple никогда не писали Microsoft Office.

2. Apple не продает компьютеры с предустановленными программными продуктами Microsoft.

3. Программы, устанавливаемые на новый Mac перед продажей, работают без проблем.

Разонные вопросы:

1. Где вы покупали Mac с предустановленным Word?

2. Является ли этот Word лицензионным?
fatalist [19.05.2011 22:03] :
О-хо-хонюшки…
А Джобс-то при чём? Вы настройки-то своего ворда поковыряйте. Возможно, это именно ВЫ РАЗРЕШИЛИ этой простой программе загрести под себя всю память машины, и она в простоте своей это и сделала. Насколько я знаю, уж чем-чем, а вордом Маки не комплектуются. Где Вы свой миник купили и кто Вам ставил систему? Поступите, наконец, кардинально. Переустановите систему САМИ, сами установите нужное именно Вам ПО, и САМИ это ПО настройте так, как нужно именно Вам, тогда и делайте выводы. Это всё равно, что взять "новый" Maserati с полностью убитыми регулировками и бетонной плитой на крыше, и жаловаться, что он плохо едет…
Kostyan19 [19.05.2011 22:11] :
про ресурсы: нашел утилиту, только не знаю что именно вам надо предоставить из данных, попробую скрин сюда запихнуть... блин, не получилось, не разобрался :(

значит Microsoft Office не входит в комплект? вот те нате %) а какой же тогда там изначально тексовый редактор? Выбиваясь немного из рамок данной темы (вдруг решусь все сносить) Word ведь бывает на МАК, а есть ли халявные версии или как обычно все лицензия за приличные бабки?

P.S.: страшновато систему сносить, с виндой почему-то не так было страшно

fatalist [19.05.2011 22:14] :
А должно быть - наоборот! Родные установочные диски присутствуют? Тогда смело вперёд и с песней! Бояться воистину нечего! Только ставьте систему с форматированием харда.
[Ответить]
[Вперед >]