MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Папка "загрузки"

[Ответить]
AZS_NIK [19.05.2011 21:59] Папка "загрузки":
Уважаемые МАКоводы! У меня такой вопрос: можно ли изменить путь при загрузке файлов (фоток, видео пр. из инета), что бы они грузились НЕ в папку "загрузки", а, скажем, на рабочий стол, или в "документы"???
И еще: есть ли в MAC OS команда "вырезать"? При переносе файлов их приходится "копировать", далее "вставлять" в новую папку, а потом возвращаться в исходную папку и удалять оставшиеся файлы. Спасибо!
Zlyden [19.05.2011 22:19] Re: Папка "загрузки":
Да. См., например, настройки Сафари.

Нет. Но по идее так должен работать драг-унд-дроп с каими-то нажатыми клавишами-модифаерами (с нажатым Опшеном скорее всего).

Незашта.
fatalist [19.05.2011 22:34] :
1. См. скрин.
2. См. здесь. С перетаскиванием тут есть тонкости: При перетаскивании файлов В ПРЕДЕЛАХ ОДНОГО ТОМА файл ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ. Чтобы скопировать файл - надо перетаскивать с зажатым Opt (Alt). При перетаскивании НА ДРУГОЙ ТОМ файл КОПИРУЕТСЯ. Чтобы переместить файл - надо перетаскивать с зажатым Com ().
[К сообщению приложены файлы: 2 копия.png (88 кб)]
blblTb [19.05.2011 22:47] :
Нет. Прижмите "Коменд" и тащите.
паша кошляк [19.05.2011 23:53] :
есть.
но по умолчанию отключена.
lorddm [20.05.2011 06:47] :
а ещё есть Total Finder, эта надстройка, помимо других полезностей добавляет и команду "вырезать" в меню пр.кн.мыши. Работает надстройка стабильно, систему не корёжит (что бы тут не "предполагали" некотрые), и стоит не дорого.
blblTb [20.05.2011 07:21] :
есть…Не надо.

Есть много бессмысленных программ, существование которых не оправдано логикой.

"Вырезали" вы файл - нет файла, электросбой - всё, кранты.
Только не рассказывайте мне, что на винде всё не так.
Zlyden [20.05.2011 07:30] :
На винде все намного хуже... :(
паша кошляк [20.05.2011 08:21] :
кому как…
мне — надо. остальным — на их вкус, я не настаиваю. ))
STi-v [20.05.2011 11:29] :
AZS_NIK
1 Вырезать и вставить нет
2 Папки с одинаковыми именами при копировании, не объединяются.
3 Файловые менеджеры, типа Far или total commander, есть
4 Windows без Мас OS X не ставится.
5 вместо флажка - надкушенное яблоко.
6 ...нафига козе баян

Я не верю, что так трудно разобраться, как поменять путь загрузки. НУ, хотя-бы немного, можно посидеть у компьютера и подумать, поискать?... не надо только говорить, что Вы всё облазили.

Я не злой, просто cen-so-red читать такие вопросы. Уф, легче стало...можете меня банить.
[Ответить]