MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маленький вопрос про мемтесты

[Ответить]
Alter [20.05.2011 16:10] маленький вопрос про мемтесты:
Братцы, пока я пользовался виндой поганой (да простит меня Господь за такое поганое извращение), я в аварийных случаях для тестов пользовался HIRENs BOOT CD. Собственно, на вызовах пользуюсь и сейчас для починки компов непадивым юзерам. так вот тут есть Мемтест очень удобный, которым я тестирую память. А какой мемтест самый лучший для мака, желательно бесплатный? Чтоб, если что, на будущее.
MacService.kz [20.05.2011 16:18] :
Apple Hardware Test - во всяком случае идет с каждым Маком на одном из установочных дисков
Alter [20.05.2011 16:31] :
Да, верно, про это я знаю, но он точно самый лучший? А то как-то не приходилось пока использовать, но мало ли что.
паша кошляк [20.05.2011 16:48] :
нет.

Memtest OSX — две секунды в Гугле
+ тридцать секунд
Zlyden [20.05.2011 16:50] :
Любой мем-тест не показатель. То, что память проходит тест, еще не значит что с ней будет все нормально если комп нагрузить на полную катушку. Вот если при такой работе внезапно то там, то сям выскакивает кернел-паник или загадочные сообщения об ошибках, то "да" -- с памятью проблемы.

А так, наверно, ТехТул еще есть. Который в некотором смысле тоже бесплатный с покупкой АпплеКера...
MacService.kz [20.05.2011 16:54] :
Photoshop - лучший тестер для памяти, когда он загружен под завязку, типа картинку большого разрешения поворачивает на несколько градусов
Alter [20.05.2011 17:54] :
Паша, этого кися я уже находил, но не знаю, как-то совсем доверия не внушает. Да и почему-то платно стало.
Ладно, тогда не буду морочить никому фаберже и буду обходиться старым добрым православным Apple Hardware Test. Мерси всем джентельменам!
паша кошляк [20.05.2011 19:15] :
я ж не знал…

он протестантский (и чутка буддистский)… ))
[Ответить]