MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите с внеш дисками и картами
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Dmitry 12 [25.05.2011 17:20] Помогите с внеш дисками и картами:
Помогите чайнику.
Не знаю, как подключить внешний жесткий диск (мак его не видит) и флэшки через кардридеры не видит. Сказали, что нужна программа парагон, но я такой не нашел. Заранее благодарен.
C2H5OH [25.05.2011 17:22] :
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=53748
Олег [25.05.2011 17:26] :
Здесь помогают, в основном, самоварам...
Поищите на форуме, эта тема обсуждалась и обсуждается с периодичностью до нескольких раз в неделю.
паша кошляк [25.05.2011 23:22] :
))
MacService.kz [26.05.2011 06:01] Re: Помогите с внеш дисками и картами:
Зашел на http://www.google.ru
Ввел запрос "парагон"
Первой ссылкой получил:

Paragon Software Group - Программы резервного копирования и ...
Утилиты для управления разделами, резервного копирования и обслуживания дисков. Описание возможностей, форум.
Продукты - Скачать - NTFS для Mac® OS X - Домашний эксперт
www.paragon.ru/ - Сохраненная копия - Похожие

Другой вопрос, надо ли?

Кто не видит? Картинка жесткого диска не появляется на столе? Не появляется в открытом окне Finder? В программе "Дисковые утилиты" его не видно? В программе "Сведения о системе" в разделе USB не видно?
Сам жесткий диск какие-либо признаки жизни подает?
Dmitry 12 [26.05.2011 07:20] :
MacService.kz

Спасибо за проявленный интерес.
Иконка появляется на рабочем столе и в Finder, но операции проводить не хочет.
Хуже с флэшкартами через картридер - вообще не видит. Огонек на картридере горит, сам он с другими системами работает нормально.
MacService.kz [26.05.2011 07:35] :
Dmitry 12
И вам спасибо за проявленный интерес!

Вы так же можете проявить интерес к следующим темам:
внешний винчестер
Не скидывается на внешний Hdd файлы
MacService.kz [26.05.2011 08:02] :
Dmitry 12
Если Вы действительно хотите, чтоб Вам помогли, то помогите понять Вас.

Т.е. Мак все таки видит внешний жесткий диск, но проводить операции не хочет. Дальше уже приходится догадываться какие именно операции он проводить не хочет. Диск защищен от записи, так как отформатирован под NTFS?
Если продолжить расспрос про картридер, то наверняка выяснится куча ньюансов, которые Вы утаили. Кому из нас нужна помощь?
Dmitry 12 [26.05.2011 08:30] :
Спасибо. У меня два разных МАКа.
Давайте сначала про картридер, он у меня под рукой (даже несколько). А хард дома.
На ПК W7 (др. ПК), его видно и все операции проводятся нормально.
На Макбукпро 17" 2006 года и Макбукпро 13" этого года, при подключении картридера со стандартной фотофлэшкой CF ничего не появляется, хотя огонек на картридере загорается.
MacService.kz [26.05.2011 08:34] :
Повторюсь... Кто не появляется? Картинка диска не появляется на столе? Не появляется в открытом окне Finder? В программе "Дисковые утилиты" его не видно? В программе "Сведения о системе" в разделе USB не видно?
[Ответить]
[Вперед >]