MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подтормаживает музыка вконтакте
Страницы: [1] 2

[Ответить]
SkyGogi [08.06.2011 10:59] Подтормаживает музыка вконтакте:
Здравствуйте! Такой момент меня интересует: постоянно использую всем известный "вконтакт" для прослушивания музыки. Еще я увлекаюсь фотографией и часто работаю в ресурсоёмких приложениях, таких как Aperture 3. Проблема в том, что во время пиковых нагрузок начинает тормозить музыка... причем проблема не в скорости интернета, потому что стоит выделенка 20 мб\сек, и полоса загрузки музыки почти всегда загружается за 2-3 секунды.
То же самое касается и просмотра видео. Если на конвертации из RAW стоит пара сотен фотографий - то про видео в интернете можно забыть... да и обычное видео в VLC Player подтормаживает... не то чтобы сильно, но я просто думал что у топовой техники яблочников не должно быть таких проблем...
Так же на этой машинке стоит Windows 7 - и работая в ней, даже на пределе - таких проблем нет. Отсюда делаю вывод, что проблема не в железе...
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Steps [08.06.2011 11:02] :
Спасибо.
Коровьев [08.06.2011 11:04] :
ничего удивительного
вы загружаете машину на полную катушку, она начинает заикаться
SkyGogi [08.06.2011 11:09] :
Я подправил пост уже, но повторюсь... я так же использую и 7ку на этой машине... там такие проблемы отсутствуют.
Более того, до приобретения Macbook Pro у меня был простенький компьютер, с проциком Intel Core 2 Duo 1,8 Gghz, видюхой 256 мб, и оперативкой в 2 гига... там тоже ничего не лагало... естественно весь рендеринг был значительно медленней, приложения работали на пределе возможностей железа и порой подвисали, но даже в висячем состоянии музыка и видео в интернете работали беотказно. Порой так и ждал пока ФШ или ЛР отвиснут, просматривая видосы вконтакте...

Делаем выводы самомтоятельно...
Коровьев [08.06.2011 11:21] :
попробуйте расставить приоритеты ))
если просмотре флеш-видео важнее скорости обработки равок, винда будет для вас хорошим выбором
Zlyden [08.06.2011 11:29] :
Для начала памяти добейте гигов до 8. (4 гига для "апертура, пара сотен равов" -- маловато будет.)

Если не поможет, меняйте комп на Мак Про где-нить с 32 гигами памяти. Там точно ничего тормозить не будет.

ПС: Еще можно попробовать в Апертуре как-то отрубить аппаратное ускорение через видюшные дела, она работать станет медленнее, но все остальное может завошкаться шустрее. У Макбука Про две видюхи? Если да, то попробуйте поработать на каждой по отдельности и посмотреть -- что будет, скорее всего на "интегрированной" подтормаживать будет меньше...
паша кошляк [08.06.2011 11:36] :
вот…

какие вы солодцы! ))
SkyGogi [08.06.2011 11:36] :
Приоритет... хммм... пожалуй я просто хочу продолжать использовать компьютер в процессе рендеринга, а не уходить на кухню пить чай... так же я хочу слушать музыку в процессе работы над фотографиями (а это достаточно долго) и работать мне больше нравится в Aperture под Mac OS, а не в Lightroom под Windows 7... так что совет в стиле "винда - это хороший выбор" для меня не будет полезным и интересным.
паша кошляк [08.06.2011 11:37] :
а наоборот — не?
SkyGogi [08.06.2011 11:39] :
вот…

какие вы солодцы! ))

К чему это??? Я мысли читать не умею...
[Ответить]
[Вперед >]