MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook air проблемы с загрузкой

[Ответить]
lac [08.06.2011 14:21] macbook air проблемы с загрузкой:
macbook air первое поколение, leo 10.6. Мучаюсь уже около 2 мес. Сначала компьютер при выполнении операций жутко тормозил. В последствии при перезагрузке системы комп отказывался загружаться. На экране была картинка с надкушенным яблоком и крутящийся круг. И все, так могло продолжаться до бесконечности. Оживить можно только через привод с диском. В однопользовательском режиме отказывался загружаться также. Пробовал с загрузочного + утилиту (права, пр-ка диска). Дисковая утилита вввыдает, что диск поврежден и восстановлению не подлежит. Переустанавливал ось, затем лил бэкап. Через день - два проблемы всплывала заново. Решил не восстанавливать бэкап, а перетащить данные в ручную. Таже картина. Может быть проблема аппаратного характера, а не програмного, уже нет сил форматировать диск и устанавливать систему!? Только вот может быть так что жесткий диск то работает то нет?
Neo [08.06.2011 14:22] :
Однозначно.

Если он неисправен - разумеется.
lac [08.06.2011 14:38] :
Как проверить - только сервис? Или есть какие - то варианты сделать это самому?
MacService.kz [08.06.2011 14:47] :
Открутите заднюю крышку и посмотрите...
А там уж примите решение, либо самому, либо в сервис.
lac [08.06.2011 14:54] :
и что я увижу? На что конкретно смотреть и как тестировать?
MacService.kz [08.06.2011 14:56] :
не для того чтоб тестировать, а для того чтоб решить для себя, менять диск своими руками или нести в сервис
Neo [08.06.2011 14:57] :
Тестировать самостоятельно будет очень непросто, учитывая то, что в MacBook Air используется не обычный ноутбучный жёсткий диск. Установите систему на внешний USB-диск и поработайте, загрузившись с него.
MacService.kz [08.06.2011 16:55] Re: macbook air проблемы с загрузкой:
http://www.usedmac.com/catalog/images/macbook-air-hard-drive.jpg

Я не знаю какие у вас цены на такой жесткий диск, наверняка не больше $200.

Во всяком случае мучения на этом кончатся.
[Ответить]