MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Заскрипела кнопка на клавиатуре
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Мишутка [09.06.2011 14:59] Заскрипела кнопка на клавиатуре:
Всем доброго времени суток. Буквально позовчера я стал счастливым обладателем MacBook Pro 2011 года. И после двух дней безупречной работы заскрипела клавиша "М" она же "V". Работе конечно не мешает, но звук раздражает конктетно! Это мой первый MacBook и общение у меня с ним пока на "Вы". Может у кого-то встечалась такая пробема и есть решение. На клавиатуру ничего не проливал.
MacService.kz [09.06.2011 15:35] :
Может все таки обратиться в сервис центр?
Там ничего серьезного не произошло, и скрипеть там ничего не должно.
Можно снять крышечку клавиши и посмотреть, но только аккуратно.
Мишутка [09.06.2011 15:42] :
Только что это сделал и помоему разобрался в чём дело. Механизм крепления, а точнее однин его крючок надломился. Из-за этого кнопка не много съезала и трёт о корпус от этого и скрип.=) Как то быстро он сломался(( Теперь буду искать новый механизм для кнопки.
Спазибо за помощь.
MacService.kz [09.06.2011 16:39] :
Ломается чрезвычайно редко. Скорей всего не доглядели:) кто то помог ей сломаться:)
У меня доче годик, как клаву увидит, мигом кнопки срывает:)
Мишутка [09.06.2011 17:54] :
Ну может быть и так... Я сделал промежуточный вариант, чуток подпоял крючок. Всё работает тип-топ. Ничего не скрипит=) Правда кнопка кривовато выглядит. Осталось только найти где эти механизмы продаются.
MacService.kz [09.06.2011 18:08] :
А где вы находитесь?
Мишутка [09.06.2011 18:22] :
Недалеко от Москвы. г. Зеленоград если быть точным. Я думаю смогу найти на Митинском радио рынке. Там при желании всё что угодно найти можно.
blblTb [09.06.2011 23:06] :
Скорее всего, под ней хавчик или сладкий/липкий напиток, который высох.
Чистить. Как правильно снять клавишу - гуглить.

Автономную (не бучную) клаву можно аккуратно помыть не разбирая, не допуская залития USB-портов. Сушить пару суток в вертикальном положении.
Tartuga [09.06.2011 23:16] :
blblTb
Мишутка
Куда читаем?
Мишутка [09.06.2011 23:41] :
Скорее всего, под ней хавчик или сладкий/липкий напиток, который высох.
Чистить. Как правильно снять клавишу - гуглить.

Проблема уже решена. И это не вода и еда. Скрип был из-за надломившегося ушка механизма "Ножниц". В следствии этого кнопка тёрлась о корпус ноутбука издавая противный скрип. Одно только для меня осталось загадкой, как это ушко могло сломаться.
[Ответить]
[Вперед >]