MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Preview не закрывает файлы при перетягивании за пределы окна

[Ответить]
gar [11.06.2011 09:53] Preview не закрывает файлы при перетягивании за пределы окна:
После установки Snow Leopard картинки в Preview перестали закрываться при перетягивании их из боковой панели за пределы окна (например в Фотошоп). Когда стояла Tiger файлы закрывались таким образом. Может кто знает можно ли это настроить?
Steps [13.06.2011 07:58] :
Да.
Zlyden [13.06.2011 09:55] :
Гммм... "Preview" это программа с таким названием? А "боковая панель" это такая в окнах Файндера, слева со списком дисков и серверов?

Тогда вопрос: что, куда и зачем вы перетаскиваете и какое отношение к этому имеет "Фотошоп"?
паша кошляк [13.06.2011 10:47] :
нет, сбоку основного окна Preview (когда открыто несколько изображений)…

gar просматривает/выбирает подходящее изображение (из нескольких) в Preview перед тем, как открыть для обработки в Фотошопе.
чтобы миновать файндер (или диалоговое окно), драг-н-дропит иконку изображения из боковой панели Preview на иконку Фотошопа в доке.
мне так каацца! ©
))
Zlyden [13.06.2011 11:47] :
А... вона как! Крута!!!
паша кошляк [13.06.2011 12:37] :
а то!
gar [14.06.2011 12:24] :
А каким образом?
gar [14.06.2011 12:33] :
да именно так и происходит, спасибо за разъяснение))

в старой ОС файлы закрывались если иконку изображения драг-н-дропнуть на иконку Фотошопа в доке, на иконку любой другой программыи даже если просто за пределы окна Preview, а теперь не закрываются
паша кошляк [14.06.2011 13:43] :
всё окно с несколькими изображениями закрывалось? после того как одно превью вытаскиваете?

я так не делал, т. к. Превью у меня для другого…
ага, ща попробовал (под Тигром) — удаляется из списка боковой панели, открываясь в сторонеем приложении.

под другой ОС пускай другие подсказывают, я — пас.
gar [14.06.2011 14:26] :
да, закрывалось только одно изображение, иконку которого перетаскивал в другое приложение, остальые оставались открытыми в Preview
[Ответить]