MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маленький вопрос про хвостатое животное
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
Alter [12.06.2011 19:56] маленький вопрос про хвостатое животное:
Братцы, тут вот такая вдруг штука странная случилась! В общем, что-то мое логитеховское животное, в простонародье мышь, стало себя как-то странновато вести. Почему-то частенько не реагирует на клик левой кнопки, надо второй раз кликать. Не пойму, отчего вдруг такая фиговина? До этого все было нормально. Животное подключено к УСБ на клаве, все по уму вроде. Пробовал с другим животным, такая же притча. Драйвер переставил, настройки проверил. Мож кто сможет сказать, что это может быть и как исправить? А то достает неимоверно! И кстати, может ли на животное повлиять наличие УСБ-хаба с блоком питания? Я раньше такого никогда не замечал, так что ежели кто что знает, поделитесь, будь ласка!
Zlyden [12.06.2011 21:07] :
Можно попробовать убрать сторонние хабы и драйверы и посмотреть, что будет. (Несистемные драйвера, кстати, нафига там вообще?)
Alter [12.06.2011 21:23] :
ну тут не совсем драйвер, тут как прога, где полностью настраивается вся канитель типа кнопок и прочего. Но что интересно, я по менеджеру устройств проверил, он показывает, что тока даже более, чем достаточно. И потом, у хаба-то свой блок питания. До этого стоял без такового и все было нормально. Может, и не в нем вовсе дело.
Neo [12.06.2011 21:33] :
Может, в пульте Universal Access что-то включили случайно?
Alter [12.06.2011 22:19] :
батюшки, а это-то что такое? я что-то пока не имел чести познакомиться. И где он находится?
Alter [12.06.2011 22:24] :
а, увидел, пардон! А вот интересно, тут стоит галка напротив "включить доступ для универсальных устройств", это какие имеются в виду?
Alter [12.06.2011 22:57] :
кстати, щас вот отключил хаб ради интереса, но результат ноль. Так что он не при чем получается.
Neo [13.06.2011 10:56] :
В другой учётной записи проверяли?
Alter [13.06.2011 11:45] :
честно говоря, пока нет. Но есть ли смысл? Я как-то не представляю себе, чем это может помочь.
aTrop [13.06.2011 12:44] :
А не может это быть чисто "железной" проблемой? Logitec - фирма весьма достойная, но это отнюдь не значит, что ее техника не может отказывать. Другого мыша не пробовал подключить и поработать? Ну, чтобы исключить именно хардверные проблемы и целенаправленно "ковырять" уже систему... А то вдруг не там ищем? :-)
[Ответить]
[Вперед >]