MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Pro загружается с раздела XP, но не грузит Mac Os
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Shaplin [14.06.2011 23:14] :
В итоге установил систему на чистый хард на своем компьютере. Вставил предустановленный хард в компьютер друга. Все заработало.

Оказывается, предыдущая установка xp и мак ос была проведена все таки на разные харды. По непонятной причине диск со старой системой не грузился. Видимо, пора было его менять, хотя он не заношен был.
Олег [14.06.2011 23:25] :
Ага, осталось только выяснить, почему же он с установочного DVD не грузится... Но это уже детали...
Shaplin [14.06.2011 23:43] :
Я заметил еще один непонятный мне момент. После загрузки и установки некоторых приложений, необходимых по работе, при очередной перезагрузке системы появились так называемые "окна призраки" :)
То есть на экране основное окно, а рядом с ним едва заметная его зеркальная (насколько я запомнил) копия. Причем вылечивается временной сменой разрешения экрана и возвратом значения назад. Это случилось пару раз. Именно после перезагрузки системы. Но через два часа работы специально повторил процесс загрузки системы - ничего подобного не было!
Tartuga [14.06.2011 23:46] :
В Форум уже страшно заходить - призраки, прозрачные окна... Откуда такие картинки, доктор?
Олег [14.06.2011 23:50] :
Призраки - они на то и призраки, чтобы появляться и исчезать тогда, когда им взбрендит :)
Shaplin [14.06.2011 23:53] :
:)
Я поначалу подумал, с видокартой что-то. Может, и не напрасны мои опасения...
[Ответить]
[< Назад]