MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Merge folders - свершилось! :)
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
GreenSnake [15.06.2011 01:40] Re: Merge folders - свершилось! :):
Я не ждал…

И на кой мне это? Чтобы отдохнуть от работы, перелопачивая содержимое теперь уже одного фолдера, внезапно удвоившееся?
blblTb [15.06.2011 05:58] :
Я и сейчас пользуюсь синхронизаторами, выбор "направления" в которых не отобран у меня. "Как в Винде" мне не нравится.

Мой коллега был вынужден (мной) стать свитчером. Это пипец.
Обязательно надо скатать собственный навозный шарик виндовых привычек и приспособ, хотя стафф налажен в гожем виде и вполне кошерен (даже более чем, с учётом того, что я распространил на эту тачку чуть ли не половину своих "семейных" лицензий на проверенный софт).

Бесит, но я держусь. Хороший свитчер говорит "какой программой?" и сидит радуется хорошему совету;
плохой свитчер говорит "а есть под Мас «говноотвёртка»?" и выносит мозг нытьём и воспоминаниями.
freeeman [20.06.2011 11:28] :
Неужели ни сделали это??
А то я держу форклифт ради одной этой фичи.
Ещё наверное это может и какая-нибудь другая программа, отдельно установленная и купленная.
На винде это делается уже давно средствами системы.
Аппл молодцы! Они рвут мир со своими новшествами.

Если на компе ещё эта фича не работает , то пол-беды, но как работать с обновлением движков??
FTP-клиенты раньше не умели объединять папки с одинаковыми названиями и заменяли содержимое одной папки содержимым другой. Так данные изначальной папки бесследно удалялись. ForkLift — один из первых клиентов, который научился объединять папки, добавляя и обновляя необходимые файлы.
Потом научился и трансмит.
Иначе пришлось бы юзать винду!
freeeman [20.06.2011 11:31] :
домохозяйки аплодируют, аплодируют!
Домохозяйкам то как раз всё равно.
Мне очень редко приходилось что-либо смешивать в 2 папках.
А вот для работы с удаленным сервером этого никогда не хватало.

Для недомохозяек! (продвинутых парней)

Замена файлов как на винде
cp -R source_folder target_folder
То что делается на винде стандартно - на маке делается через терминал. В этом и есть вся прелесть!
паша кошляк [20.06.2011 12:18] :
или через ГУИ (но не встроенное в ОС, точнее, преднамеренно спрятанное).

я всё-таки больше домохозяин — никогда не получал удовольствия от командной строки.
))
[Ответить]
[< Назад]