MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с MacBookPro после обновления программ...
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Tarakan_59 [01.07.2011 08:08] Проблема с MacBookPro после обновления программ...:
Добрый день уважаемые маководы.
С маками дело не имел, но этот директорский. Предыстория.
Вообщем на днях была такая же проблема. Ноут грузится и после того, как вводишь пароль пользователя он на секунду показывает раб. стол и все. дальше опять окно с требованием ввести логин. В безопасном режиме тоже самое. Решил ее так. Запустился с лайвДВД Убунты и скопировал все необходимы данные на переносной винт. Дальше Много почитав данный форум и несколько других разобрался как нужно поставить систему. Сначала поставил поверх старой без форматирования винта. Но проблема осталась. Затем поставил систему с форматированием. Все прошло успешно и все работало. Затем я поставил Parallel 6. Подсунул ему образ старой виртуалки, и перенес все данные с внешнего винта. Проверил, все работает. (убил на это порядка 40 часов непрерывной работы. Большую часть пытался восстановить систему через консоль.). Дальше отдал ноут шефу, показал, что все работает и отправился домой. Через 2 дня шеф говорит, ноут не работает. смотрю все тоже самое. Включаешь он грузится и все. логин и пасс не просит. но каруселька внизу то появится то пропадет. Спросил, что он делал. Он сказал, обновил ПО, установил iLife 11 и Office for Mac.
Подскажите как и что можно сделать, чтобы восстановить работоспособность ноута.
Сейчас в однопользовательском режиме в консоли набрал несколько команд:
arch (архитектура)
i386

uname -r (версия ядра)
10.8.0

Если сможете помогите. Нужна какая-то информация спрашивайте. Если кому-то непонятно как он грузится могу на ютуб выкинуть виде как он грузится. если это поможет.
MacService.kz [01.07.2011 08:36] :
Добрый день!
В сервис центр пробовали обращаться?
На сколько я понимаю установочных дисков с Mac OS у вас нет.
Tarakan_59 [01.07.2011 08:40] :
В сервис центр не обращались. Проблема на мой взгляд идет с ПО. т.ч. там скорее всего будет платно. Диски все есть.
1-й Mac OS X Install DVD,
2-й Applications Install DVD,
3-й Parallels Desktop 6,
4-й iLife 11,
5-й Office for Mac
MacService.kz [01.07.2011 08:43] :
Тогда попробуйте загрузиться с Mac OS X Install DVD.
Для начала проверьте диск "Дисковой утилитой"
MacService.kz [01.07.2011 08:48] Re: Проблема с MacBookPro после обновления программ...:
Меня смутило лайвДВД Убунты.
MacService.kz [01.07.2011 08:53] :
Давайте предположим, что все вы делаете правильно, но после переустановки системы с форматированием диска через несколько дней проблема появилась снова. Замените жесткий диск.
Если у вас внешний диск 2.5", то можете поменять их местами.
Tarakan_59 [01.07.2011 08:56] :
Диск проверил пишет все гут. (фотку прикрепить не смог. :( )

Использовал лайвдвд чтобы скопировать все данные из ноутбука.
Tarakan_59 [01.07.2011 09:03] :
А какой максимум винт можно в него воткнуть. у меня на 500 он поймет его? и не слитит ноут с гарантии если я сам поменяю винт? Просто не все сервисные центры любят когда ноуты вскрывают.
И можно ли воткнуть вот такой винт: "SATA-II 500Gb Seagate Momentus 7200.4 [ST9500420AS/G] 7200rpm Cache 16MB"
Олег [01.07.2011 09:21] :
Можно воткнуть любой, подходящий по интерфейсу и размерам в миллиметрах... Только не забыть отформатировать перед установкой системы.
по поводу гарантии - если в инструкции написано и нарисовано, как менять память и жесткий диск - то это же для кого-то написано (в сервисах и так сами это знают)!
Но может кто более точно напишет... А вообще-то, в принципе, если у Вас или у шефа есть телефон, то можно позвонить с того или другого телефона в сервис и спросить...
Samir [01.07.2011 10:41] Re: Проблема с MacBookPro после обновления программ...:
ваш шеф что-то не договаривает...
что он еще устанавливал? на чистой системе все работает нормально?
[Ответить]
[Вперед >]