MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Magic Trackpad стоит ли покупать?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Arthes [01.07.2011 14:15] Magic Trackpad стоит ли покупать?:
Сейчас у меня Mightу Mouse проводная.
Вот надумал сделать себе апгрейд мышки, сначала хотел купить себе магическую мышь, но ведь сейчас появился магический трекпад!
Вот и думаю взять его....
Господа посоветуйте брать или нет? Просто нового unibody ноута у меня нету, поэтому о плюсах такого устройства я могу судить только из статей в интернетах...
Новые iMac вообще поставляются только с ним.

Удобно ли на нем реализована 2-я клавиша? Да и вообще чтот мне непонятно как он вообще без кнопок себя ведет.

Разумеется что старая мыша остается в боевом состоянии + pc мышка для игр... Трэкпад будет просто для постоянной работы не для игрушек.

Уверен что устройство супер как все от apple, но все таки хотелось бы услышить ваши мнения.
Neo [01.07.2011 15:13] :
Надо попробовать. Если пробовали трекпад Multi-Touch на каком-нибудь MacBook'е и вам понравилось, то и Magic TrackPad понравится.

Так же, как Magic Mouse и трекпад Multi-Touch. Физически он тоже нажимается.

Видимо, с выходом Mac OS X Lion возможности Magic Trackpad будут реализованы более полно.
Олег [01.07.2011 16:06] :
Есть много более удобных мышей, чем эти 2 прибора. Это мое личное мнение, основанное на личном опыте. Мышкой с ноутбуком иногда играюсь при просмотре интернета, трекпад "стоит в архиве", работаю с мышью от Microsoft...
MacService.kz [01.07.2011 16:25] :
Дело вкуса. Мне нравится тачпад на макбуках.
GoKerze [01.07.2011 16:35] :
Arthes, Решительно не покупать!

Одолжил я у товарища хваленый Magic Trackpad на пробу...

Единственное, чем он отличается от б-гомерских трекпадов на обычных ноутбуках – жесты. Удобно запускать Launchpad, MissionControl, ... Во всем остальном это обычный трекпад в котором нужно протирать дырку дабы сдвинуть курсор с места.

Если установить чувствительность повыше (во избежание протирания дыры) – становится затруднительно попасть в мелкие элементы интерфейса (курсор куда надо поставить).

Самое интересное начинается когда возникает необходимость выделить группу файликов (чего-нибудь) и перетянуть на флешку (куда-нибудь) или переместить окно: зажимаете большим пальцем физическую левую кнопку, а остальными гребете!

Не забываем, если Magic Trackpad стоит на мягкой поверхности (подлокотник кресла) – физические кнопки-ножки не зажать.

Моё ИМХО, трекпад (и даже Apple Magic Trackpad!) удобней мышки только в метро в ЧП.
Neo [01.07.2011 16:39] :
Зачем грести остальными? Большим пальцем держите трекпад нажатым, а гребёте указательным. Кроме того, можно включить в настройках Перетягивание и тогда можно вообще не нажимать.
MacService.kz [01.07.2011 16:40] :
Я ж говорю... дело вкуса... к примеру я очень спокойно выполняю это действие одним пальцем. В настройках отметил следующее:
[К сообщению приложены файлы: Screen shot 2011-07-01 at 19.37.39.png (11 кб)]
GoKerze [01.07.2011 16:55] :
Никакие костыли не сделают трекпад (как класс устройств) удобней мыши. ^_^

А всякие там MissionControl'ы и Launchpad'ы вешаются и на MagicMouse через BetterTouchTool.
freeeman [02.07.2011 22:22] :
Это и есть костыли, нужен доп.софт и без него никак?
Будет ли мышь поддерживать все эти рюшечки от Лиона?

Тоже интересует работа меджик-трекпада. Я его видел в ре-сторе, но на вопрос- "дайте поюзать", мне ответили, что нет батареек, приносите свои и мы не против... :-(
Теперь хоть знаю, что там есть физически нажимаемые 2 кнопки!

По форме он ведь как кусок клавиатуры-коротышки? В расположении ниже клавиатуры, (как на ноутбуке) наверно будет неудобен.
Neo [02.07.2011 22:25] :
Нажимается вся поверхность.

Только сбоку от клавиатуры, конечно же.
[Ответить]
[Вперед >]