MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маленький вопрос обладателям Парагон НТФС
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [04.07.2011 18:35] маленький вопрос обладателям Парагон НТФС:
Братцы, я тут решил маленько посоветоваться. Думаю, все уже приготовили свои любимые маки для нового квартиранта Левушки. И, вроде бы, никаких проблем с совместимостью софта не обещают. Но вот какой вопрос меня беспокоит. Насколько я понял из всевозможных описаний, в Левушке нам клятвенно обещают поддержку НТФС, что, конечно, не может не радовать. А вот на сколько полной она будет, как-то нигде особо не говорится. Посему меня очень интересует, надо ли перед апгрейдом сносить Парагон? И если да, то вычистится ли он настолько хорошо, чтоб никаких потом проблем не было? Просто как-то не хочется иметь лишние беды с внешними винтами и, тем более, потери любимых файлов.
Arthes [04.07.2011 19:09] :
Снести драйвер просто, это ведь кекст и он живет в /System/Library/Extensions и подчистить кэш кекстов

Меня это не волнует, я буду ставить на отдельный том, благо их 40 штук. Я бы не рискнул апгрейдить.
паша кошляк [04.07.2011 20:31] :
напрасно…

наоборот — гарантируют.

ну и я за вас порадуюсь. ))

на три с половиной года. ))
m_m [04.07.2011 21:47] :
Есть exFAT. Очень перспективно. Читает и мак, начиная с 10.6.5 и винды 7.
Alter [04.07.2011 21:50] :
странно, я не видел, чтоб проблемы гарантировали, наоборот от восторга захлебываются. Написано только, что проц должен быть не ниже Кор-Дуо, а так, вроде бы, все пучком. А что, никто не собирается Левушку ставить?
Steps [04.07.2011 21:53] :
Кто захлёбывается-то от несуществующей системы, пионэры-хацкеры? Показатель, чего там…
Zlyden [04.07.2011 22:36] :
Alter

Повторите все ваши вопросы через несколько дней (лучше -- пару недель), после официального выхода системы 10.7.

Комментировать или задавать вопросы о несуществующей системе -- занятие для разработчиков, идиотов, и тех, у кого ну очень много времени, коего нечем занять.

Лучше позаботьтесь о том, что у вас есть нужное количество дисков для тайм-машинных или ЦЦЦшных бэкапов. И начинайте их делать...
GoKerze [05.07.2011 00:01] :
Малость ОФФ:
Если у кого-то из желающих перейти на Льва всё ещё 2Гб ОЗУ – он не готов! (:
паша кошляк [05.07.2011 03:25] :
несоответствие раз:и
это из серии Голландии не существует. ©

несоответствие два:и
из одной крайности в другую?

ставить будут многие, но не все.
я — среди вторых, в том числе и из-за несовместимости некоторого софта. которое мне гарантировано разработчиками новой версии ОС, о чём неоднократно писалось.
blblTb [05.07.2011 06:10] :
Я не стал заморачиваться, просто купил у Парагона обновление до v9 за 295 рублей.
Сам не пользуюсь NTFS, но, иногда приносють.

Не совсем верно, Windows XP тоже понимает, если установить нужную заплатку.
[Ответить]
[Вперед >]