MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac OS X 10.6.8 Перестал печатать принтер HP LaserJet 2055DN
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Олег [06.07.2011 16:41] :
Если принтер подключен в сеть, то для меня остается загадкой, почему:
то бишь - зачем его расшаривать на компе с Windows ХР, а не сделать самостоятельной сетевой единицей со своим собственным IP-адресом?
пример - на картинке:
[К сообщению приложены файлы: .jpg (41 кб)]
Хомячок [06.07.2011 16:46] :
А переустановить дрова не пробовали?
паша кошляк [06.07.2011 17:39] :
))
Олег [06.07.2011 18:00] :
из описания:

Принтеры и МФУ / HP
HP LaserJet P2055dn
[К сообщению приложены файлы: kuku.jpg (12 кб)]
Tarakan_59 [07.07.2011 15:02] :
Принтер с сетевой картой. Имеет статический IP. Если я на макбуке устанавливаю его. Он ставится И показывает, что все ок. Но только стоит отправить что-либо на печать он переходит в состояние Приостановлен. Печать дальше не идет. Из Параллели в виндовс 7 этот принтер печатает нормально.
Как вышел из ситуации: На компе секретаря стоит вин хп. я етот сетевой принтер устанавливаю там и расшариваю на общий доступ. подключаю на макбуке этот расшаренный принтер и он начинает печатать уже нормально.

Драйвера менял что были в списке доступных.
паша кошляк [07.07.2011 15:51] :
а где такой список?
Олег [07.07.2011 15:52] :
А удалить из списка принтеров, а после перезагрузки снова его добавить по IP-адресу не пробовали? У меня стоит HP 2200 - работает как зверь, отправляю на печать по WIFI - проблем не знаю! Когда был он у меня расшаренный на Win ХР - тоже бывали ситуации, похожие на Вашу... пока не влез и не поменял ему IP...
Драйвера на Mac OS я сам не устанавливал - после подключения принтера они "сами в компьютер лезли" с сайта Apple (типа обновления, что ли...)
C2H5OH [08.07.2011 01:32] :
Блин, народ, буквы после модели - DN уже говорят о том, что принтер сетевой и с дуплексом, ТС вдобавок пишет что подключен в сеть, а потом опробован с шарингом из выньхрени! Шо за флуд?

2 Tarakan_59
Правильно Олег написал, обычно лечится удалением принтера из списка и добавлением его заново, если не помогает - звоните в представительство HP и наезд в их сторону
aTrop [08.07.2011 07:55] :
Я бы вообще драйвера под Мак ОСь, штатно идущие в комплекте с Хьюлеттовскими принтерами, ставить поостерегся (тем более, что по сути для печати на любой (ну, или почти любой :-) ) PS-принтер обычно достаточно PPD-файла, положенного в соответствующую папку). Ибо имею печальный опыт, когда после установки оных из комплекта свежекупленного LJ 5200DN шестой Кварк при попытке что-то из него напечатать на этот принтер стал просто молча падать... Вот просто валился и все. А я те драйвера уже на несколько машин (хорошо, что еще не на все) поставил. И анинсталлера эти... нехорошие люди... не предусмотрели... :-( Пришлось по к счастью имевшемуся логу инсталлера ручками "следы" того дравера по разным системным папкам разыскивать и вычищать. Да не один раз (в смысле - не на одном Маке)...
[Ответить]
[< Назад]