MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внешний диск или замена родного "тормозного" на ск
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Kostyan19 [16.07.2011 20:20] Внешний диск или замена родного "тормозного" на ск:
Ребят, подскажите: говорят в Mac Mini родной диск 5200 оборотов выдает что ли, поэтому такой слабый он и жутко тупит! Посоветовали в качестве апгрейда после замены 2 гигов оперативки на 8 гигов еще заменить внутренний жесткий диск! Либо на более быстрый с оборотами больше 7 тыс или на внешний, только я так понимаю по USB 2 скорости не добьешься большой?! Поэтому якобы существуют внешние с соединением FireWire. Как быть? подскажите есть ли такие диски и что лучше выносной или внутренний? Задача такая: Logic постоянно выдает ошибку, пишет по-английски типа Диск слишком медленный для работы. Может на внешний установить программу????
паша кошляк [16.07.2011 21:03] :
Kostyan19
в разных Миниках — разные диски.

в зависимости от того какой у вас — подобрать подходящий диск побыстрее и пообъёмистей, но с учётом того, что более быстрые диски соответственно более шумные и/или горячие — для работы со звуком важно первое, для самого Миника — второе…

если Миник из последних, и денег — не последние копейки, посмотрите в сторону твердотельных накопителей вместо родного диска или СуперДрайва.

всё это не отменяет целесообразности наличия внешнего накопителя достаточной ёмкости для бэкапа системы и/или софта и проектов, над ко-ми вы работаете. а сервак это будет, НАС-накопитель или FireWire-диск, а то и USB2.0 — вам решать, вариантов немеряно.

читайте хотя бы это — там несложно:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=77207
Neo [16.07.2011 21:34] :
Kostyan19,
похоже, диск в вашем Mac mini просто постепенно выходит из строя.
freeeman [16.07.2011 22:13] :
USB 2 и FireWire одно и то же.
Просто по FireWire работает более стабильно.
Если сам диск купить SSD и подцепить его в коробчонке по FireWire то есть смысл, наверное.
Neo [16.07.2011 22:16] :
Не совсем. Скорость передачи по USB зависит от загрузки процессора, в отличие от передачи по FireWire.
Kostyan19 [16.07.2011 22:38] :
думаете за пол года работы на нем жесткий мог "дать слабину"? Это нынче из такого дерьма собирают дорогущие компы? я вот только что сидел за ПК обычным для сранвения 2 ядра по 1,4 и 1 гиг оперативки, стоит Виндоус 7! Знаете, мой 2-х ядерник по 2,4 и !!8 гигов оперативки!! с 10.6 Леопардом просто тупые донельзя - там ракета, а у меня улитка:((( я уже не знаю что делать: ладно, еще потихоньку привык так чисто в инете покапаться, но для работы с музыкой вообще ступор: нажал плей в пустом проекте и Logic тут же выводит типа не справляюсь %)
Neo [16.07.2011 22:42] :
Нет, блин, Стив Джобс лично отбирал для вашего дорогущего Mac mini эксклюзивный жёсткий диск, но каким-то образом проморгал брак.

Тормозит ВАШ комп - выясняйте, в чём дело, а не обобщайте.
Kostyan19 [16.07.2011 22:45] :
Парни, мужику, ну может быть даже женщины)) ПОМОГИТЕ!!!!! Ну зае..л меня этот МКК (прощу прощения за мат)! купил на последние деньги, всем должен, как говорится все для работы со звуком, а в итоге ну одно разочарование ((((
Neo [16.07.2011 22:50] :
Ну и чем помочь при таких исходных данных? Добрым словом?

Какая память установлена, сколько места на диске, какой сторонний софт успели установить, что говорит о загрузке системы Activity Monitor - где это всё?
Kostyan19 [16.07.2011 22:59] :
а вроде на маках есть какая-то возможность залезть в мой комп со стороны через инет? посмотрели бы что нужно! я просто даже не знаю как тут процессы то посмотреть, все так запутано! На винде помню все просто: CTrl-alt-del и смотри что угодно. програм всего-то сторонних штуки 3-4, да и он тупил даже сразу после установки, когда было все родное
[Ответить]
[Вперед >]