MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по оперативной памяти!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
JamesBourne [18.07.2011 19:27] Вопрос по оперативной памяти!:
Подскажите знатоки маководы. Решил проапгрейдить два девайса.
1.В Mac mini расширил оп. память до 8 Гб, в сведениях о системе видно все 8, но в мониторинге системы их почему то 7,75. Если это из за видео, то напрашивается другой вопрос: как видеоподсистема(GT320) расходует оп. память? Постоянно один размер или динамично, в зависимости от потребностей?
2.То же самое MacBook Pro( конец 2007г.). Вместо 2 Гб поставил 4, в сведениях о системе 4, в мониторинге 3. Помогите разобраться.
паша кошляк [18.07.2011 19:49] :
великолепно. ))

второе.

нет, тут другое.
так и должно быть.
если правильно помню — можно и три гига поставить, но четыре работают быстрее, несмотря на то, что используется всего три…
JamesBourne [18.07.2011 20:34] :
Извините не понял. Стоит четыре, а используется три. Но эти три используются как четыре. Все правильно? Ну и туфтология. То есть есть какое то ограничение на объем оп. памяти?
Хомячок [18.07.2011 20:53] :
Есть. Смотрите в технических характеристиках. Учитывайте разрядность операционной системы. Выделение оперативной памяти под нужды видеокарты - динамическое.
паша кошляк
Что-то я сомневаюсь... при 32-разрядной системе адресное пространство просто не позволит обращаться к "лишней" памяти.
JamesBourne [18.07.2011 21:07] :
Спасибо за помощь. Вопрос с оперативной памятью снят. Надеюсь установка льва решит все проблемы. А вот про видео можно еще вопрос. Насколько хорошо данный чип вытягивает "тяжелые" программы для работы с графикой?!
Коровьев [18.07.2011 21:09] :
Хомячок
возможно, там какие-то фокусы с парной работой одинаковых модулей
Хомячок [18.07.2011 21:13] :
Коровьев
Ну да, работа в синхронном режиме немного увеличивает производительность, но, не думаю, что в таких объемах памяти прирост прям уж заметен невооруженным глазом.
Коровьев [18.07.2011 21:17] :
на глаз не будет, но есть же люди, у которых рулетка — наше всё )у меня win xp видит только 2 гига из 7 )
JamesBourne [18.07.2011 21:18] :
Спасибо за помощь. Вопрос с оперативной памятью снят. Надеюсь установка льва решит все проблемы. А вот про видео можно еще вопрос. Насколько хорошо данный чип вытягивает "тяжелые" программы для работы с графикой?!
Коровьев [18.07.2011 21:23] :
"какие"? )

я бы поискал по номеру модели максимальный объем усваиваемой памяти
может так случиться, что ваш бук не поймет больше трех гиг при любой системе
[Ответить]
[Вперед >]