MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: маленький вопрос про Finder
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [24.07.2011 02:13] маленький вопрос про Finder:
Братцы, вот я и обновился наконец на Левушку! Ну посмотрим, как что будет, пока поработал только минут 40, так что все впереди. Но вот пара вопросов возникла сразу. В окне Фаиндера наверху почему-то ни ч того ни с сего появились два знака вопроса. Кликаю на них и выдается сообщение "объект не найден". Что за притча, не пойму?? Может кто сказать, что там должно быть и как сие привести в должное состояние? (картинку прилагаю)
И второе, вроде, вопрос где-то мелькал, но вот найти никак не смог. Речь идет о нижней полосе прокрутки, которая вдруг исчезла. Вместо этого справа иконки файлов превратились в веер. Да и файлы зачем-то распределились под надписями "видео" "таблицы" и тому подобное. Дайте, битте, ссылочку, где рассказывается, как сие привести в православный вид. Ну и последнее: почему-то скроллинг животного реверсировался, что очень неудобно. При этом на изменения в Стирмаусе никак не реагирует. Можно как-то изменить это безобразие? На кртинке видны обе сии проблемы.
Alter [24.07.2011 02:15] :
Вот картинка:
[К сообщению приложены файлы: screen-capture.png (35 кб)]
Steps [24.07.2011 02:34] :
Вот вы нам и раскажете…
Alter [24.07.2011 02:38] :
Дык кабы знать! Рысканье должных результатов принести не смогло. А что, у всех обновившихся такое или только мне повезло?
m_m [24.07.2011 02:49] :
Счастье какое. Вот и появился первый бета- тестер.
Поздравляю вас. Ждем отчетов о проделанной работе..
reg2reg [24.07.2011 07:46] :
Preferences -> Trackpad -> Scroll&Zoom -> Scroll Direction:natural = disable

Preferences -> General -> Show scroll bars:Always

Finder -> View -> Arrange by:None

Плагин какой-то был установлен до перехода на Lion, который что-то показывал в этом месте?

Вообще, почитайте вот это для начала:
http://www.apple.com/ru/macosx/whats-new/features.html
Alter [24.07.2011 11:09] :
Отвечу по порядку.

Трекпада нема, ибо у меня аймак. Пробовал удалить Стирмаус, но все с прокруткой осталось без изменений, только пропали функции кнопок. Снова установил, но эффекта нема. Интересно, почему на изменение привязки к кнопкам никакой реакции?
Что касается прокрутки, я нашел, каюсь, тут немного запутали. Но ниего, разобрался. Только вот непонятно, зачем увеличение иконок убрали? Для фоток было очень удобно, я расстроился! Его вообще можно включить? Я пока не нашел.
Относительно знаков вопросов ничего не могу сказать, ибо никаких плагинов не ставил вообще. Все, что ставил, это только дополнения для огнелиса. Насколько я помню, у меня была только стандартная панель и ничего лишнего не было.
reg2reg [24.07.2011 11:34] :
Версия вот эта ?
http://www.macupdate.com/app/mac/19058/steermouse
Alter [24.07.2011 12:03] :
Да, эта последняя. Все работает прелестно, но вот привязка что-то не того. Точнее, привязка по кнопкам работает отлично, только реверс этот дебильный почему-то появился. Но я не думаю, что это Стирмаус виновен, без него-то происходит абсолютно то же самое.
Alter [24.07.2011 12:11] :
Твою дивизию !, сейчас случайно наткнулся в настройках стандартной мыши на функцию "перемещать с движением пальца", нахрен никому не нужную. Никогда ее не трогал и не прикасался, стояла по умолчанию и все было нормально! А ща сради любопытства снял галку и реверс пропал! Да что за дебилизм! Ну да ладно, не важно. Главное, удобство восстановлено!
А что насчет увеличения иконок? Можно что сделать? Что-то на просторах великого и могучего нифига не наблюдается.
[Ответить]
[Вперед >]