MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: SSD пропала память
Страницы: [1] 2

[Ответить]
tihiy-photo [26.07.2011 19:58] SSD пропала память:
MacBook pro mb134
Mac os x snow leopard
Поставил три месяца назад SSD, все работало отлично, но в один прекрасный день я его включаю, а у меня на экране папка со знаком вопроса. при подключении через firewire 800 к другому Mac, и тот который рабочий, пишет что не может быть подключен, и предлогает его инициализировать, я соглашаюсь. Открываеться дисковая утилита, которая показывает, что он читается, но почемуто всего 8,4mb, а сам диск 120gb. я достал его из компа и подключил его через USB на прямую. тоже самое, видит только 8,4 mb, я его форматнул в формате Mac os extended. стал читаться и на рабочем столе появился, но памяти больше нестало.
Отсюда два вопроса, первый как сохранить информацию, второй что делать чтобы количество памяти стало прежнем?
[К сообщению приложены файлы: 2011-07-26 в 21.04.10.png (22 кб)]
Steps [26.07.2011 20:13] :
SSD тaкие SSD… Нет, может и повезёт, конечно…
tihiy-photo [26.07.2011 20:20] :
я не понял что делать то?
Algorsa [26.07.2011 20:42] :
Во-первых ознакомить общественность с названием диска. Чтоб не всем так везло....
Во-вторых забыть о восстановлении информации на диске (если бэкапа нет), чувствую, что его нет.
В-третьих удалить все разделы на диске (обязательно), создать один новый (GUID) и отформатировать оный. Если результат будет тот же, тогда в сервис или гарантию или что там вам обещали....
Если результат оптимистичный и объём дискового пространства восстановится, то избавляйтесь от него (SSD) скорей.
Steps [26.07.2011 20:43] :
Хотел бы ошибиться, но… боюсь, что ничего.
Олег [26.07.2011 21:05] Re: SSD пропала память:
Я, конечно, могу быть и не прав, но мне кажется, что нечто подобное бывает, когда втыкать USB-флешку, отформатированную под Мас (GUID), в PC-компьютер - он предлагает инициализировать ее, а при ответе "да" показывает, что там 8 мб...
tihiy-photo [27.07.2011 00:06] :
Intel SSDSA2CW120G3K5

когда выбирал, прочитал немало инфо, во многих местах пишут лучше брать intel, поскольку проц тож intel, а в результате поработал 3 месяца.
krest [27.07.2011 00:10] :
Удивительно абсурдное утверждение. Интел нужно брать по множеству причин, но ни одна из них не звучит как "какой процессор, такой и SSD". Наверное, вы смотрели какие-то неправильные места, раз там пишут такую чушь.

Впрочем, теперь это уже неважно...
tihiy-photo [27.07.2011 00:32] :
форматирую как написано выше, не помогает.
так может можно еще спасти хотя бы диск?
Algorsa [27.07.2011 05:15] :
Intel SSDSA2CW120G3K5

когда выбирал, прочитал немало инфо, во многих местах пишут лучше брать intel, поскольку проц тож intel, а в результате поработал 3 месяца.

Не ожидал от интела. Ну, а гарантию хоть какую нибудь давали?

Ну,а насчет интел для интела - присоединяюсь. БРЕД полный. Может у вас с фототехникой проассоциировало?...... Так там понятно.......
[Ответить]
[Вперед >]