MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как откатиться?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Tos [27.07.2011 17:46] Как откатиться?:
Поставил Льва на Барса. Встало вроде нормально. В силу ряда причин, возникла необходимость откатиться на Барса. Ничего не получается - т.е.: при попытке загрузиться с загрузочного диска Барса выдает (Данная версия программы Установка Mac OS X.app не может быть использована с этой версией Mac OS. Вы используете Установка Mac OS.app 23.1.1) и я не могу ни установить Барса стерев Льва ни попасть из загрузочного диска в дисковую утилиту, чтобы восстановиться из заранее сделанного образа Барса. При обращении к дисковой утилите из OS естественно ничего получится не может - она не может отключить диск с OS из под которой сама работает. На диске с Львом вообще никаких дополнительных возможностей, кроме: прочитать условия > согласиться > установить - нет (Лев устанавливается поверх Барса). Может кто в курсе как разрулить ситуацию? Mac 27" на I5.
Eugens [27.07.2011 17:49] :
Нужно загрузить компьютер с установочного диска.
OlegCh [27.07.2011 18:20] Re: Как откатиться?:
А разве, расвернув образ Льва на компакт-диск, мы не получим стандартный загрузочный?
Zlyden [27.07.2011 18:32] Re: Как откатиться?:
(А что за "образ Льва" такой?)
Tos [27.07.2011 18:35] :
Eugens
Нужно загрузить компьютер с установочного диска.

При попытке загрузиться с установочного диска Барса выдает (Данная версия программы Установка Mac OS X.app не может быть использована с этой версией Mac OS. Вы используете Установка Mac OS.app 23.1.1) и я не могу ни установить Барса стерев Льва ни попасть из установочного диска в дисковую утилиту, чтобы восстановиться из заранее сделанного образа Барса.

Zlyden
(А что за "образ Льва" такой?)

Вообще то там про образ Барса. А образ - просто образ OS стандартно сделанный дисковой утилитой.
OlegCh
А разве, расвернув образ Льва на компакт-диск, мы не получим стандартный загрузочный?

Не получим. Лев это как бы просто обновление для Барса и ставится только поверх него.
Steps [27.07.2011 18:38] :
Причем тут установка?
Eugens [27.07.2011 18:42] :
При попытке загрузиться с установочного диска вы должны с него загрузиться. (:)

Форматируйте диск. Устанавливайте 10.6.x заново.

А вы хотели поверх 10.7.x поставить 10.6.x?
OlegCh [27.07.2011 18:46] Re: Как откатиться?:
Ну так эта... На Инстолл Мак ОС Тен Лайон - шоу пакадж контенс.
ШэйредСаппорт\Инстолл.дмджи

У меня с него получился нормальный загрузочный диск. На ноут встала система с форматированием. Правда по пьяни дело было - чудеса случаются. ))
OlegCh [27.07.2011 18:49] :
Неужели?

Видимо я до белочек допилсо )
Steps [27.07.2011 18:50] :
Не ты один…
[Ответить]
[Вперед >]