MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не понимаю что происходит с программами на маке
Страницы: [1] 2

[Ответить]
valley [27.07.2011 21:56] Не понимаю что происходит с программами на маке:
Подскажите пожалуйста - у меня какой-то бред творится. Купила себе айфон 4, и потребовалось перенести фотографии с него на компьютер. На айфон-форуме сказали, что это можно сделать только через программу айфото, которая по умолчанию есть на каждом маке. Но у меня её нет! Ни в программах, ни хоть в поиске набирай.... В общем, попробовала скачать - и тут проблемы. скачиваю новую версию 9.1, он мне пишет что нужна программа минимум 9.0, скачиваю 9.0 пишут что нужна 8.6, скачиваю 8.6. нужна 8.3, а она не устанавливается, потому что "есть более новые версии программы".
Подскажите пожалуйста, что мне делать? И почему у меня нету тех программ, которые вроде как должны по умолчанию стоять? заранее спасибо.
Steps [27.07.2011 22:02] Re: Не понимаю что происходит с программами на маке:
Все возможные причины перечислять?
valley [27.07.2011 22:17] Re: Не понимаю что происходит с программами на маке:
Все возможные причины перечислять?
Я просто очень мало в этом деле понимаю.... Система лицензионная стоит, по идее должно быть всё как надо. Сама ничего не удаляла с неё...
valley [27.07.2011 22:29] Re: Не понимаю что происходит с программами на маке:
Все возможные причины перечислять?
Просто что нужно сделать, чтобы-таки перенести сии вожделенные фотки на компьютер. Заранее спасибо)
Zlyden [27.07.2011 22:36] :
"...которая по умолчанию есть на каждом маке..." -- на установочном диске из комплекта к вашему Маку, должна быть какая-то версия iPhoto. Называется что-то типа "пакет iLife".

ПС: Хотя если сильно нужно iPhoto, то его наверное проще прикупить/загрузить за 15 баксов в Мак Апп Сторе, чтобы потом с дисками не париться и точно скачивать работающую версию с Эппла...
valley [27.07.2011 22:59] :
У меня стоит система сноу леопард, которую я покупала отдельно. А на этом диске нету этого пакета... Не подскажете, можно ли с обычного установочного, который был в комплекте с ноутбуком ещё в 2008 это поставить?
Zlyden [27.07.2011 23:06] :
Совершенно верно -- iLife продается отдельно, или идет в качестве бонуса при покупке нового Мака.

Гммм... если честно -- понятия не имею. Попробуйте. :)
valley [27.07.2011 23:44] :
Совершенно верно -- iLife продается отдельно, или идет в качестве бонуса при покупке нового Мака.

Гммм... если честно -- понятия не имею. Попробуйте. :)
Спасибо большое!!!!))))))) Осталось только эти диски найти...
А случайно не подскажете, другого способа нет фотографии с айфона на компьютер перекинуть?
Коровьев [27.07.2011 23:58] :
с системой устанавливается утилита "захват изображений"
наверняка должна помочь
valley [27.07.2011 23:59] :
Нашла диски установочные..... Нету ilife почему-то на этих дисках. Не подскажете, почему такое может быть?
[Ответить]
[Вперед >]