MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Поменять язык при разблокировании сессии

[Ответить]
Diesel92 [31.07.2011 13:51] Поменять язык при разблокировании сессии:
Всем здравствуйте.

На моём маке (MacBook Pro) установлено 4 языка, один из которых русский. После 5-минутного бездейстия или при закрытии бука, сессия атоматически блокируется, и системя запрашивает пароль для продолжения работы.

Иногда возникает следующая проблема: раскладка клавиатуры на экране разблокирования сессии ни с того ни с сего предлагается русская (может быть язык, использованный в последний раз системой, может ещё что), а на cmd+space при разблокировании сессии мак не реагирует никак. В таких случаях я просто вырубаю комп.

Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой и как вы её решили?

ЗЫ: Отменить пароль - не вариант. Набирать пароль исключительно цифрами - тоже не вариант.

В идеале я бы хотел узнать, как можно переключать языки на экране разблокирования сессии. Может существует какая-нибудь неизвестная мне мне до селе комбинация?
Neo [31.07.2011 14:14] :
Меню Яблоко > Системные настройки > Учётные записи > Параметры входа > Показывать меню ввода в окне входа в систему.

После установки этого маркера сможете переключать раскладку и после выхода из режима сна.
Diesel92 [01.08.2011 00:36] :
Спасибо. Именно то, что я и искал.
все четыре языка теперь видны, и я могу переключаться с одного языка на другой.

Вот только меня терзают мутные сомнения - русский выбрать не могу - дезактивирован. Надеюсь, что в тот день, когда система снова "проснётся", с русским языком, английский не будет дезактивирован )))
Neo [01.08.2011 08:55] :
Пароли на кириллице не допускаются, поэтому флажок неактивен.
[Ответить]