MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac OS LION проблема выхода из режима sleep

[Ответить]
Demian [01.08.2011 22:59] Mac OS LION проблема выхода из режима sleep:
Всем здрасьте! Макбук про 17 дюймов 2010. Установил Lion поверх Сн. Леопарда. Вроде всо нормально, хорошо работает, но вот закрываешь крышку компа, минут через 5 открываешь, дисплей включается и через пару секунд гаснет. Ни на какие клавиши не реагирует. И возродить комп можно только долгим удержанием кнопки power(выкл) а потом ей же вкл. Только так. Если использовать меню, выбрать sleep, уйти в сон, то выход из сна только нажатием кнопки power(хотя на snow leo было жест мышкой или пальцем по пэду, и мне это подходило). Вот, в чем фигня? Заранее спасибо за ответ.
Neo [02.08.2011 08:22] :
Проверьте жёсткий диск, сбросьте PRAM и SMC.

Загрузитесь в безопасном режиме и проверьте режим сна в нём.
Demian [02.08.2011 21:57] :
Neo, спасибо за инфу. все сделал как вы сказали: проверил пермишины, сбросил PRAM u SMC(apple.com). Проверил режим сна в safe mode. Показалось, что в быстро уходит и возвращается из сна только кнопкой power. При закрытии крышки индикатор ''не дышит'' , горит равномерно ярко где то 20-30min(дальше не проверял). Ну и все как и раньше описывал.
Grafovich [02.08.2011 23:09] :
пароль на выход из сна стоит? настройки в панель электропитания сбрасывали на заводские?
Demian [12.08.2011 19:56] :
Народ! Респект за помощь. Разок сработало, а потом опять все по новой.
Grafovich, пароль не стоит,настройки в панель электропитания сбрасил на заводские- не помогло. Я вот думаю, может Льва на чистый HD установить? Вдруг все устаканится?
Grafovich [12.08.2011 22:52] :
да и не вдруг, а точно, все будет нормально. Как правило, это насквозь софтовая проблема... загадилась у вас системка видать...
[Ответить]