MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с переносом файлов Time Machine на новый диск
Страницы: [1] 2

[Ответить]
andreym [13.08.2011 17:20] Проблема с переносом файлов Time Machine на новый диск:
Хочу перенести файлы Time Machine на новый внешний диск большего размера. Нашел совет от Apple для Mac OS 10.6 (у меня 10.5.8), где говорят, что можно выключить Time Machine, переподключить диск и просто все скопировать. Так же по советам на форумах пробовал использовать дисковую утилиту (раздел восстановления, где можно указать диск источник и диск, куда восстанавливать). В обоих случаях после того, как система запрашивает пароль и минут 10 к чему-то готовится активно мучая диск источник, получаю ошибку ("Не удалось скопировать - Операция не разрешена" и "Не удалось восстановить - Операция не разрешена" соответственно).

Подскажите, пожалуйста, как победить :) Заранее спасибо
паша кошляк [13.08.2011 17:46] :
оба внешних диска одинаково подключены? отформатированы тоже? оба GUID?
andreym [13.08.2011 17:48] :
Оба "Mac OS Extended (учет рег. клавиатуры, журнальный)", подключены одинаково, по USB к Macbook Pro
Олег [13.08.2011 18:31] Re: Проблема с переносом файлов Time Machine на новый диск:
Подключить оба диска к компьютеру, новый - отформатировать дисковой утилитой, ну и включить клонирование со старого диска (меньшего размера) на новый (большего размера и только что отформатированный) программой Carbon Copy Cloner. По идее-всё должно получиться.
паша кошляк [13.08.2011 19:47] :
двойка — учет рег. клавиатуры равносильно смерти…
мой вопросостался без ответа…
andreym [13.08.2011 22:18] :
двойка — учет рег. клавиатуры равносильно смерти…

Почему? Так диск был отформатирован Time Machine

Не знаю, оба ли они GUID
паша кошляк [14.08.2011 02:21] :
а, тогда ладно… раз Time Machine сама форматирует носители…

и я не знаю.
andreym [14.08.2011 19:39] :
Спасибо Олегу, без умничания и выставления двоек дал дельный совет :) Carbon Copy Cloner все перенес без проблем
Neo [14.08.2011 20:14] :
Это, конечно, хорошо, что CCC перенёс, но файловую систему надо менять.
andreym [14.08.2011 21:36] :
Так Time Machine с другой не работает по всей видимости
[Ответить]
[Вперед >]