MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как достать информацию

[Ответить]
4you [20.08.2011 00:07] Как достать информацию:
Здравствуйте. Господа профессионалы, помогите пожалуйста. У меня слетела Mac OS. Я бы её переустановил, только вот у меня там информация. Есть ли такая загрузочная программа на подобии Hiren's boot cd, чтобы загрузиться с диска и перекинуть информацию. Заранее благодарен за ответ.
fikus [20.08.2011 01:00] :
4you
могу поссоветовать вам следующий вариант:
для этого нужен загрузочный диск с Mac OS X и внешний накопитель (флешка или жесткий диск)
суть в том что надо загрузится с DVD диска, выбрать дисковую утилиту и создав новый образ, выбрав в качестве источника ваш раздел с данными, сохранить его на внешний носитель
если все ок, переустановив систему и подключив сохраненный образ, вы получите доступ к вашим данным

p.s. за неимением внешнего носителя - можете разбить ваш диск на несколько разделов и на новый свободный раздел сохранять новый образ
fikus [20.08.2011 01:21] :
4you
статья в помощь - http://support.apple.com/kb/HT1545?viewlocale=ru_RU
Коровьев [20.08.2011 01:24] :
4you
загрузитесь с установочного диска, который шел в комплекте с машиной, переустановите систему поверх старой
fikus [20.08.2011 01:25] :
Коровьев
да, но ведь стоит вопрос о сохранении данных!
Alter [20.08.2011 01:41] :
Никаких проблем не будет, если переустановить поверх все останется в неприкосновенности. Так что вопрос о сохранении данных остается в полной сохранности :)
GreenSnake [20.08.2011 01:43] :
А вы на пару с автором топика не пробовали читать инструкцию по переустановке Mac OS? Там английским по белому написано, что данные сохранятся. Если, конечно, у ТС диск не битый.
[Ответить]