MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ошибки хард диска
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Veaceslav22 [24.08.2011 00:02] Ошибки хард диска:
Друзья вот случилась такая фигня. Маcbook pro i7 был выключен где-то 3 недели, батарея села полностью почему-то, подключил Б/П но мак не включился. Подождал полной зарядки тоже не включился. Отключив б/п и нажав на 5 секунд сеть мак завелся, сейчас фишка такая. При загрузке долго висит яблоко и долго загружается ось, затем запрашивает пароль, интернет не работает, при проверке дисковой утилитой выдает ошибки типа (Неверное число конечного узла, и Неверная ссылка одного уровня, Том Machintosh HD оказался поврежденным ,его необходимо исправить). Исправить невозможно, грузил как в инструкции с диска и восстановить хард ни фига, говорит сделать бэкап и отформатировать хард. Маку 2,5 месяца. Мож кто знает чем лечица, неохота все форматировать и по новой грузить. Заранее спасибо
Коровьев [24.08.2011 00:16] :
в сервис?
krest [24.08.2011 00:18] :
"Все форматировать и по новой грузить" гораздо быстрее, чем пытаться исправить проблему "по живому". Делов на два часа. Ну или на полдня, если бэкапов не делалось.
Veaceslav22 [24.08.2011 00:27] :
В сервисе форматнут, а мне данные надо куда нить скинуть, бэкапы не делал, и емкости такой нет, придется на другой комп сбрасывать все, у меня куча прог здесь не хотел поэтому форматировать, но если другого выхода нет - придется. А из-за чего эта фигня???
krest [24.08.2011 00:45] :
Ну вот, теперь вы понимаете, зачем именно нужны бэкапы. Ничего, со всеми бывает. Пока комп не сдохнет, про резервное копирование даже думать лень. Зато потом такая замечательная паранойя вырисовывается.

А "эта фигня" может быть из-за чего угодно. Например, из-за

Олег [24.08.2011 00:46] :
Обзаведитесь такой емкостью, - глупо все ценности хранить в одном чулке - Вы сейчас сами в этом убедились.
Причин существует великое множество... Компьютер-то портативный, возьмите и отнесите к какому-нибудь экстрасенсу, - может он Вам подскажет, что там за фигня.
Veaceslav22 [24.08.2011 20:54] :
Спасибо за ответы. Просто комп новый, и вот эта фигня и у мака? Думаю может его в сервис, хотя если они тупо отформатируют его я и сам могу это сделать.
Олег [24.08.2011 21:01] :
Ну, начнем с того, что Вы его действительно будете форматировать тупо, а они - умеючи... А эта фигня у мака, к примеру - у моих не совсем новых, не появляется. Но, жесткий диск-то в маке стоит самый обычный, как и в PC.
Veaceslav22 [24.08.2011 23:00] :
Дело глаголите, завтра же отвезу в сервис, я тоже думаю они это грамотно сделают, тупо имелось ввиду другое, в смысле только. А может винт сдыхает? Обидно, у меня 2 пк, за всю жизнь такого ни разу не было
паша кошляк [24.08.2011 23:42] :
может.

у вас три ПК, два старых, один новый… ))
[Ответить]
[Вперед >]