MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сохранение в Safari

[Ответить]
alexivan67 [28.08.2011 18:36] Сохранение в Safari:
Вобщем я новичок в Маках.
Имеем MacBook Air OS X Lion 10.7.1 и Safari 5.1.
Вот бьюсь уже три дня и возникли вопросы.
1. В настройках Safari не могу сохранить стартовую страницу. Ставлю допустим Яндекс, а после перезагрузки опять стартовой появляется apple.com и никакие танцы с бубном не помагают.
2. Сохраняю в закладках Safari какую-нибудь страницу, а после перезагрузки или даже после просто выключения Safari этой страницы в закладках нет.
3. Еще вопрос после перезагрузки автоматом включаются iTunes, Word(установлена лицензионная версия) и Mail. Так и не нашел как убрать их из автозагрузки.
Вот такие вопросики. Подскажите, если кто знает ответы. Да, поиск по форому пробывал, но ответов не нашел.
Олег [28.08.2011 20:26] :
1, 2 -А что у Вас с правами доступа?
3 -Системные настройки->Учетные записи->Объекты входа. Выбираем ненужный объект и жимкаем внизу знак "-".
alexivan67 [28.08.2011 21:10] :
1,2. Я - права администратора.
3. Жимкаю, закрываю, снова открываю, а изменения не произошли.
Что-то мне кажется, что я вообще не могу делать никаких изменений ни в чем. Почему - не понимаю.
Korwin [28.08.2011 22:04] :
1. Ну и зря
2. Это не спасает

В общем бросайте вы сидеть из-под администратора и таки сделайте проверку прав через дисковую утилиту. Как именно - поищите на форуме. 100 раз обсасывалось.

И да, проверьте есть ли проблема под новой учетной записью.
alexivan67 [29.08.2011 09:34] :
Вобщем создал новую учетную запись с правами администратора и все настройки сохраняются. Глюки исчезли. Посоветуйте, старую учетную запись как правильно удалить и не будут ли потом проблемы?
Korwin [29.08.2011 10:07] :
Создайте еще одну без прав администратора и из-под нее работайте.
Больше прав - больше шансов завалить систему, поверьте.
alexivan67 [29.08.2011 10:46] :
Понял. Спасибо всем!
[Ответить]