MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook Air 11.6 (late 2010) и внешний монитор (телевизор)
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
sometime [30.08.2011 18:03] :
вот скрин
у меня получилось сделать только видеоповтор на телевизор, и то на телевизоре не помещается весь экран, который на макбуке (как я и описал раньше)... а точку 1920х1080 выставить так и не получилось

делал так, как посоветовал Олег: включил макбук в зарядку, вставил мышку, закрыл макбук (спящий режим), затем нажал кнопку на мышке - но на телевизоре изображения не появилось

что делать? основная задача - выставить на телевизоре точку 1920х1080 чтобы лазить в инете и смотреть фильмы в 1080р
[К сообщению приложены файлы: ee.jpg (99 кб)]
sometime [30.08.2011 20:10] :
получилось у меня в итоге сделать так, ка посоветовал Олег (я до этого неправильно делал). Но сейчас у меня возникла другая проблема - задержка есть у мышки... т.е. вожу мышкой - а на телеке задержка в треть секунды или около того... кабель 7.5м HQ

а так же что-то у меня изображение не такое четкое... т.е. если лазить в инете - то текста тяжело читать..
Neo [30.08.2011 20:52] :
А как иначе при разрешении 1920 x 1080 на 46 дюймах? Чётким изображение при таком разрешении будет на экране размером, например, 24" (да и то будет выглядеть крупноватым).
Zlyden [30.08.2011 20:57] :
У вас ноутбук -- зачем вам 7 метровый кабель? :)

Ну или может стоит попробовать первести телек в 1080i -- интернет это все же не совсем балю-рей.

Вы на каком расстоянии от телевизора сидите? По собстному опыту программирования за 40-инчовым телеком (правда с Мака мини, а не с бука), могу предположить, что для 46-дюймов нормальное расстояние для чтения 10-пунткового текста должно быть типа ~ 1.5 метра.

Так же можете попробовать вырубить своему Сомосунгу всю самодеятельность на тему повышения резкости и улучшения цвета картинки (корейцы и китайцы это любят). И слегонца его калибраните через Системные Настройки, чтобы яркость, гамма и контраст примерно соответсвовали...
AKlion [30.08.2011 21:16] :
ап может стоит выставить на телевизоре разрешение правильно. тоесть телевизир настроить правильно. У меня на тошибе обязательно нужно ставить родное разрешение
Олег [30.08.2011 21:18] :
ну, тогда спасибо Вам!
[Ответить]
[< Назад]