MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac - миграция или восстановление? Хелп ми плиз!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Lexus470 [30.08.2011 13:50] iMac - миграция или восстановление? Хелп ми плиз!:
Суть вопроса.

Новый iMac. Захожу через свой аккаунт App Store и устанавливаю Lion.

Есть рабочий Air. Делаю резервную копию и Ассистеном миграции устанавливаю нового пользователя на iMac.

Все ОК.

Далее на Air делаю … апгрэйт грубо говоря - устанавливаю проги
- из инета (образы дисков)
- из AppStore
- из iTunes

Качаю кучу музыки, видео и тд.

Делаю резервную копию

Далее проблем - пытаюсь накатить новую резервную копию на существующего пользователя с заменой всех файлов через ассистент миграции.

Результат - был пользователь user, стал user1. В результате всех экспериментов появились user2, user3 итд. Которых пытаюсь удалить разными способами - и удалением учетных записей и физически - в корзину...

Что делаю не так?

И что делать дальше - я уже пришел к тому, что надо форматнуть систему и ваще все заново начать?
Neo [30.08.2011 13:55] :
Существующую учётную запись изменить Ассистентом миграции не получится. По-хорошему перенос данных лучше делать на этапе регистрации первого пользователя на новом Маке. А теперь - либо переносить данные вручную (открыв общий доступ на MacBook Air), либо удалить всех пользователей (кроме root) и перенести данные автоматически Ассистентом миграции (при этом будет создана новая админская учётная запись).
Lexus470 [30.08.2011 14:07] :
Спасибо!

Да - скорее всего 2-й вариант.

Но я уже пытался так делать - похоже, что не достаточно просто удалять всех пользователей, у меня опять user1 появился.

Выходит надо еще и физически весь мусор от предыдущих в корзину?
Neo [30.08.2011 14:13] :
Надо на iMac'е активировать пользоватля root и войти в систему под его именем. Затем в Системных настройках удалить всех пользователей, запустить Ассистент миграции и перенести нужную информацию (включая учётные записи с MacBook Air). Если всё пройдёт гладко, по окончании переноса лучше деактивировать root'а.
Lexus470 [30.08.2011 14:40] :
Всистемных настройках - один пользователь - удалить не дает!
Neo [30.08.2011 14:41] :
Вы зашли в систему как root?
Lexus470 [30.08.2011 14:44] :
да- все по теме
Neo [30.08.2011 14:54] :
Раз вошли как root (т.е., открыли меню Яблоко > Завершить сеанс, в окне входа в систему выбрали "Другой", ввели имя root и пароль), то у вас должна быть возможность удалить в Системных настройках любого пользователя, кроме System Administrator.
Lexus470 [30.08.2011 15:06] :
Все именно так.

Другие пользователи:
Мой - Администратор
И
Пользователь - гость

Удалить не дает.
Neo [30.08.2011 15:07] :
Я только что проверил специально. В списке пользователей - System Administrator (он же root), админская учётная запись и Гость.
[Ответить]
[Вперед >]