MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о MyBook и проблеме загрузки
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter [31.08.2011 17:10] Маленький вопрос о MyBook и проблеме загрузки:
Братцы, подсобите, будь ласка, внести ясность в нестандартную ситуевину. Я тут не так давно приобрел черную MyBook Essentials, специально для Тайм-Машин. И вот почти сразу, без объявления войны началась проблема загрузки. Каждый раз мак долговато грузится, а после яблока и бегающей по кругу палочки просто белый экран и боле ничего не происходит. Грешил я на то, что Лев некорректно установился, но после некоторого исследования обнаружилось, что при отключении этой MyBook все грузится. Причину такого наглого поведения я, увы, найти не могу. Хотел просто ее выключать и включать, когда надо будет делать бэкап, для этого размонтировал диск и выключил кнопкой, что сзади. Так эта мерзавина почему-то каждый раз все равно включается, как только я включаю мак. А выдергивать постоянно провод и снова втыкать мне совсем не хочется! Так вот очень хочу спросить, как можно поправить это дело?
reg2reg [31.08.2011 21:36] :
А хлопчики из техподдержки WD що говорять?
Alter [31.08.2011 22:44] :
Дак хлопчики тут что могут сказать? Они скажут только если винт не фурычить будет. А вот почему загрузке мешает, так скажут свой мак проверять. Хотя спросить можно, но что-то я сомневаюсь.
MacService.kz [02.09.2011 01:28] :
А внешний жесткий диск пробовали отформатировать на маке?
Alter [02.09.2011 10:00] :
А как же! Он же для тайм-машин и отформатирован. Точнее, эта машин его себе и готовила изначально, ибо я для сих целей этот винт и покупал. Мне такое поведение совсем непонятно, потому что уже тыщу всяких винтов использовал и ни разу такого не наблюдал. Прямо мистика какая-то.
Oldman [02.09.2011 10:06] :
Time Machine не форматирует харды.
reg2reg [02.09.2011 12:16] :
Alter
WD собирался выпустить firmware update под Lion, что сообщалось на форуме техподдержки WD. Обратитесь в WD, чего здесь руки заламывать?
Zlyden [02.09.2011 12:35] :
Alter

А не проще сдать эту хреновню обратно в магазин и купить диск-коробочку попроще?
Alter [02.09.2011 17:48] :
reg2reg, так я руки не заламываю, просто хочется понимать происходящее :)) Насчет апдейта каюсь, я как-то это дело пропустил. Щас немедля загляну к ним и побачу, что там имеется. Может, проблема и решится.

Злыдень, дело в том, что я и выбрал, что проще. Тут даже диска нет с прогами и прочим, как к моей другой Майбук, что стального цвета. Но очень удобно, что автоматом отключается при неактивности, что сохраняет жизнь винту. Поэтому я, собственно, и остановился на этом варианте.
Steps [02.09.2011 17:52] :
:):):):)
[Ответить]
[Вперед >]