MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о MyBook и проблеме загрузки
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
паша кошляк [02.09.2011 18:25] :
:):):):)хэх… ))
Zlyden [03.09.2011 00:21] :
А сейчас он отключается при "неактивности"? Если да, то вы за свои деньги получили именно тот результат, которого хотели. :)

ПС: Сохраняет ли это жизнь "винту" (или еще кому-то) -- другой вопрос...

ППС: Лучше купите но-нейм китайскую коробку с зеракльным рейдом (вроде Макпавера) и воткните в нее пару Самсунгов. Имхо, = идеальное решение для "Тайм Машин"...
alexx001 [03.09.2011 08:47] :
Почти такая же ерунда, 2 коробки HardBox подсоединённые через USB хаб. Система 10.6.8. Кажется, что произошло это после какого-то из системных апдейтов. Раньше подобного не замечал.

Когда комп выключен час или больше — включается нормально. Если выключить и включить (даже спустя минут 5 или больше) — серый экран и больше ничего, выдернешь кабель и загрузка продолжается нормально. Тоже самое после перезагрузки.

С коробками от WD и нонэйм всё нормально грузится, перезагружается.

Разбираться лень. Перезагружаюсь, выключаю редко.
Надо будет попробовать сбросить PRAM, может поможет.
Alter [04.09.2011 20:02] :
Итак, немного повезло! :))))) После некоторого изучения кулуаров ВД, удалось отыскать последний апдейт прошивки. Произвел сие действие и пациент пошел на поправку. Во всяком случае уже третий раз загрузка прошла нормально. Кстати, была пофиксина еще одна проблемка, а именно, что Майбук после выключения компа продолжала почему-то работать, хотя тоже должна была выключаться. При этом индикатор гас, что вводило в заблуждение :) Теперь все встало на свои места и выключается, как положено. Так что воплне возможно, что проблема alexx001 тоже может решиться подобными мерами.

Злыдень, а можно ссылку, какую имеено китайскую коробку рекомендуете? В смысле, чтоб поподробнее про нее почитать? А то всякого барахла много, а вот найти среди всего этого хлама что-то дельное как-то не очень легко.
Zlyden [04.09.2011 20:19] :
Да какую-нить китайщену подешевле. Чем меньше прошивок, драйверов, ненужных интерфейсов -- тем баба с возу...

Что-то типа:
http://www.inxtron.com/
паша кошляк [04.09.2011 20:26] :
+1
[Ответить]
[< Назад]