MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нид хелп уважаемые маководы ! мои руки и мозги кончились
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
kio [31.08.2011 23:55] Нид хелп уважаемые маководы ! мои руки и мозги кончились:
Получил в пользование powerPC G5! mac os X 10.4.11

Поломал руки и мозги пытаясь поставить на него леопарда. Что с флешки что с диска при загрузке с зажатой клавишей "С" видит только загрузочный хард(уточну еще проблему что есть проблема с родным сдромом и использовался внешний юсб сидюк)

Все методы по записи и правильному форматированию флешек изучил по многочисленным мануалам.

Кто сталкивался или просто умен.....выручайте!!
Коровьев [31.08.2011 23:57] :
а откуда взяли леопарда?
паша кошляк [01.09.2011 01:20] :
не врите, не все.
Power PC с ЮСБ грузиться не обязан.
Олег [01.09.2011 10:06] Re: Нид хелп уважаемые маководы ! мои руки и мозги кончились:
Ну я сталкивался, и что? Все вышеперечисленные способы испробовал, результат был аналогичен Вашему. В дополнение могу сказать, что не только с USB-привода, но и с привода ноутбука, включеного в Target mode, подключенного по FireWire - установка тоже не пошла, хотя начиналась... Короче, установил клоном жесткого диска с миника. Но, думаю, что самый лучший вариант - это замена внутреннего привода на читающий двухслойники...
Но потом, когда система глюкнула - вернул на 10.4...
Хомячок [01.09.2011 10:08] :
kio
А ваш "внешний юсб сидюк" умеет читать двухслойные диски?
Ну и да, присоединяюсь к вопросу: откуда взялся дистрибутив? :)
Neo [01.09.2011 11:29] :
Паша прав: с USB и не пойдёт. А с Бука в таргете - должна.
Олег [01.09.2011 11:42] :
Как оказалось - должна, но не обязана! Ни с бука, ни с MacPro - не получилось... Причину не знаю, возможно, что память виновата... Мне просто надоело искать причину.
Зато - красивый легкий ноутбук! :)
паша кошляк [01.09.2011 13:33] :
а если наоборот, загрузиться с бука, на котором оптический привод, а другую железяку — в Target mode?
Олег [01.09.2011 13:39] :
В таком случае уже влияет процессор - PPC или Intel...
Jove [01.09.2011 13:42] :
отличный повод поставить новый беспроблемный СиДюк в сам корпус вместо старого проблемного

при нынешних ценах на приводы все несложно
[Ответить]
[Вперед >]