MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по Safari
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Божена [21.09.2011 07:12] Вопрос по Safari:
Буквально несколько дней назад обновилась до последней версии Сафари. Теперь иногда, когда листаю страницу вниз, у меня мигает верхняя панелька моего любимого сайта... Это косяк Сафари или мой?)

И ещё вопрос: можно ли сделать, чтобы когда я нажимаю на ссылку, окошко добавлялось в закладку, а не открывалось новым окном? Мне постоянно приходится выполнять одну и ту же операцию:
правой кнопкой по ссылке-->открыть в новой вкладке
Хомячок [21.09.2011 07:58] :
Для тех, кто из космоса не получает информацию, последняя - это в цифрах какая?
aTrop [21.09.2011 08:08] :
Если под "чтобы окошко добавлялось в закладку" имеется в виду открытие ссылки в новом табе, то:
Preferences -> Tabs -> Open pages in tabs instead of windows: Always (как это будет при русском интерфейсе - понятия не имею, у меня на него идиосинкразия. Смотри первую строку на закладке Tabs в настройках Сафари).
Если надо открыть ссылку в новом табе вместо текущего - прижми Cmd при клике на ссылку.
Если надо сделать новый таб активным после открытия - поставь "птицу" в среднем чекбоксе на той же закладке Tabs в настройках. Кстати, там же приведены и все комбинации клавиш, которые могут оказаться полезны в этой ситуации.
паша кошляк [21.09.2011 09:39] :
завидую…
Божена [21.09.2011 21:07] :
aTrop
Спасибо вам огроменное и человеческое одновременно!!!! Вы меня просто спасли) Я уже с мая мучаюсь новым окном :-(
Олег [21.09.2011 21:20] :
А надо-то было всего лишь настройки посмотреть... :)
Божена [21.09.2011 21:55] :
У мея такое ощущение, что раньше этой вкладочки не было, пока я не обновилась...
Божена [21.09.2011 21:56] :
Версия 5.1 - для тех, кто всё-таки не получает информацию из космоса :-)
Олег [21.09.2011 22:27] :
А у меня такое ощущение, что она там лет сто как есть, потому что каждый раз при переустановках системы всё время приходилось ее менять - ну раздражает меня открытие страниц в новой вкладке, а не в новом окне, а при новой установке там стояло "...во вкладках ВСЕГДА".
aTrop [22.09.2011 07:45] :
Нее-е-е! Эти настройки там точно "живут" с момента появления табов в Сафари (не помню уже, в какой это версии случилось).

И, кстати, как я тут уже писал по какому-то поводу (больно уж точная подсказка для мно-о-о-огих задаваемых тут вопросов): "Если больше уже вообще ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию!" (это аксиома Кана, одно из следствий закона Мэрфи).
[Ответить]
[Вперед >]