MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите совладать с глюком :)
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8

[Ответить]
iTalli [23.09.2011 01:22] Помогите совладать с глюком :):
Надеюсь найти помощ здесь :) Итак, пишу прямо как было, по порядку.

Сам маки не использую, но по работе нужно было клонировать информацию с MacBook руководителя на новый MacBook Air (первый опыт).

Итак, полную резервную копию с MacBook я успешно снял с помощью Time Machine (70 Гб примерно получилось), ставлю на новый MacBook Air.

Сначала попытался восстановить через служебную загрузку - Recovery->восстановить из копии Time Machine но там мне сказали что восстановить копию нельзя из за несоответствия типов оборудования на котором была сохранена эта копия.

Ладно, пошел стандартным путем - загружаюсь в систему, пробую выполнить миграцию с помощью одноименной утилиты. Утилита спрашивает пароль администратора. Пытаюсь выяснить этот пароль.

Вобщем оказалось что пароль никто не знает (видимо взяли компьютер с витрины когда покупали), там есть учетная запись администратора и еще одного пользователя. Захожу через Recovery -> консоль -> resetpassword сбрасываю пароль. Мне что то говорят про связку ключей. Перезагружаюсь.

Наконец то начинаю миграцию! Идет прогресс... когда доходит до конца - окно бесследно закрывается (не знаю правильно ли?) Готово информация скопирована. Но не тут то было! Перенесенного пользователя не видно нигде... ни его документов, ни программ (Office)...

Пытаюсь создать нового одноименного пользователя (как на исходном компьютере) создаю, нажимаю на текущем "завершить сеанс" он почему то загружает его снова... в настройках убираю галочку "автозагрузка", перезагружаюсь - все равно пользователь изначально установленный на этом компьютере снова загружается. То есть пароль администратора перестал действовать если я правильно понимаю.

В итоге, информация скопирована на компьютер. Но не видна. И непонятно ведет себя система. Как все поправить? Пробовал переустановить систему, но мне что то говорят про подключение к интернету через WiFi (в режиме Recovery никакого WiFi нету, или не вижу)

Буду очень благодарен за совет помощ.
паша кошляк [23.09.2011 03:30] :
модели (не артикулы) и версии ОС известны?
romandoctor [23.09.2011 09:38] :
iTalli
тут были?
[К сообщению приложены файлы: 2011-09-23 в 10.34.43.jpg (54 кб)]
Neo [23.09.2011 09:42] :
Нет, произошла какая-то ошибка.

Потому что миграция не была завершена.

Проверьте файловые системы обоих компьютеров и повторите процедуру переноса.
Олег [23.09.2011 10:16] :
А вариант - сделать полный клон жесткого диска MacBook руководителя на MacBook Air с помощью программы Carbon Copy Cloner Вам не подходит?
Neo [23.09.2011 10:56] :
Олег,
речь, очевидно, о MacBook Air последнего поколения. Даже клон Mac OS X 10.7.1 с другого Мака на нём работать не будет (по крайней мере до появления версии 10.7.3).
C2H5OH [23.09.2011 12:10] :
В любом случае - загрузка в рекавери и переустановка начисто, или переустановка оси с флешки также начисто, потом - утилита "Ассистент миграции". На пациенте хорошо поработали и поустанавливали кучу всего "на пробу", потому с донора и не перенеслось
Хомячок [23.09.2011 12:21] :
Мммм... но ведь софт, купленный легально, установить с нуля проблем не должно быть? Что мешает просто по сети\в режиме целевого диска\обычным внешним винтом слить нужные данные и не извращаться зазря?
blblTb [23.09.2011 12:26] :
Поясню здравую мысль — это разные способы соединения:
LAN и кабель 1394 (FireWire).
Хомячок [23.09.2011 12:37] :
blblTb
Так оно через слэш и написано, т.е. как предусматривающее выбор одного из наиболее подходящих вариантов, чего уж вы совсем меня позорите-то. :)
[Ответить]
[Вперед >]