MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Новый iMac удаляет резервные копии на TC со старого iMac!

[Ответить]
kent71 [02.10.2011 11:05] Новый iMac удаляет резервные копии на TC со старого iMac!:
Доброго времени.

Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы:
Есть iMac 08 с резервной копией на тайм капсуле (2Тб). После переноса информации с него (iMac 08) на новый iMac 11 через сетевой кабель с помощью ассистента миграции, была подключена данная ТК. На вопрос "Унаследовать копии" ответил положительно. Была сделана резервная копия вчера. Сегодня утром появилось сообщение что резервное копирование было прервано-причина отключение сети WiFi. Подключил сеть, выбрал зачем-то еще раз диск (данную ТК) в настройках Тайм Машины, и после этого в этих же настройках пишет что идет резервное копирование, а по факту затираются резервные копии уже имеющиеся и как казалось унаследованные (со 180Гб до 800 Гб свободное пространство на ТК увеличилось). Заходить в Тайм Машину заходит, но при попытке создать резервную копию сейчас опять начинает затирать. В общем пол года (с октября прошлого по март текущего) кануло в небытие. Когда посмотрел в права доступа в копиях, то они не видят учетную запись с нового iMac. Как можно поменять права доступа?
Заранее благодарю.
Neo [02.10.2011 11:28] :
Имя нового компьютера (в пульте "Общий доступ") такое же, как у старого?
kent71 [02.10.2011 11:50] :
Нет. Старый был iMac а новый iMac sergey, но папка с копямии на ТК также называется. Видимо переназвалась при первом подключении, когда был вопрос об унаследовании копий, потому что ранее называлась как имя старого мака.
Korwin [02.10.2011 15:31] :
И чего тут удивительного?

Уж лучше не лезьте в права доступа. Проблем оберете только.
Не видимо, а именно так. Как сказали, так машина и сделала.

Попробуйте:
1. отключить капсулу
2. удалить все настройки TM
3. подключить капсулу
4. настройте заного ТМ
kent71 [02.10.2011 20:42] :
Перезагрузка и сброс настроек не помогает. Часть папок в копиях так и не могу открыть-прав нет, т.е. учетная запись в правах отсутствует, а в место нее в столбце имя показывает "Загрузка" а в правах "чтение и запись". Если в-ручную менять права, то все открывается, но на одной папке меняет больше десяти минут. Может у кого есть мысли по этому поводу?
[Ответить]