MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Старый MacBook Pro — кулеры и прочее
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
superburzum [02.10.2011 11:53] Старый MacBook Pro — кулеры и прочее:
Тут достался по случаю МакБук Про 1,1, который Core Duo.

1) Кулеры довольно отчетливо слышно. Ни разу такой ноут в руках не держал, но, думается, неплохо было бы их поменять. А где такие можно купить?
2) Можно ли в него всунуть Airport с поддержкой n-диапазона?
Steps [02.10.2011 11:58] :
По п. 1 стоит сначала прочистить воздуховоды. У меня эта процедура (особенности квартиры) ежемесячная. Придётся разбирать, продувка помогает только при регулярном проведении, а случай, как я понимаю, запущеный.
По п. 2 — с современнного бука? Думаю, да, электрика там одна и таже вроде.
superburzum [02.10.2011 12:34] :
Steps
1) Действовать по мануалу ifixit при разборке? Так понимаю, что необходимый реквизит — волшебная палочка Philips и баллончик сжатой [S]закиси азота[/S] воздуха?
2) То есть любой аэропорт N с ибея?
superburzum [02.10.2011 12:35] :
Кстати, по слухам, продали ноут потому, что неудобно было переключать язык. Cmd+Space вызывал Spotlight. Моя сестра спасла это чудо техники за 300 баксов =D
Хомячок [02.10.2011 12:41] :
Когда будете разбирать, будьте аккуратнее, легко можно шлейф повредить от клавиатуры. Я по первости чуть не выдрала его с корнем. :)
Ну и да, после продувки заметно тише.
Еще аккумулятор вынимаю, когда запускаю что-то тяжелое, соответственно, на систему охлаждения нагрузка меньше.
Steps [02.10.2011 12:41] :
Я без баллончика обхожусь. В запущенных случаях он не поможет, там уже слой войлока. Снимать кулер и чистить решетку воздуховода на "входе".

А мануал да, оттуда.
superburzum [02.10.2011 12:54] :
Хомячок
Это правда, что можно насовсем вынуть аккумулятор, если использовать ноутбук только в стационарном режиме? Это не вредно?
Хомячок [02.10.2011 13:17] :
superburzum
Хз, по-моему, криминального ничего не случится. Все одно, большую часть времени он работает от электросети, главное, следить чтоб не отвалился адаптер. По крайней мере, я считаю, что для ноутбука гораздо вреднее работать при повышенной температуре.
Neo [02.10.2011 13:17] :
Да.

Это не вредно, но медленно: частота процессора снижается вдвое.
Хомячок [02.10.2011 13:27] :
Neo
А отчего снижается? Я как-то не замечала.
[Ответить]
[Вперед >]