MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Горячая клавиша для кнопки Printer в окне Print
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
alalal011 [05.10.2011 12:18] :
Да нет, эта кнопка Printer InDesignу вообще не принадлежит, и в настройках клавиш ее нет. Cmd+P максимум, а дальше надо скрипт писать. Дали тут пример скрипта:
tell application "System Events"
tell process "InDesign"
click button 3 of window "Print"
end tell
end tell

Print Preset не влияет на настройки собственно принтера и выбор бумаги.

Вроде работает, кнопка загорается, но не нажимается, просто мигает, да вообще никакие кнопки не нажимаются.
паша кошляк [05.10.2011 12:39] :
Print Preset-ы!
и выбирайте их горячей клавишей.

или я опять ничего не понимаю.
alalal011 [05.10.2011 12:50] :
Print Preset-ы!
и выбирайте их горячей клавишей.

или я опять ничего не понимаю.

Понимаете, но не до конца. Print Preset-ы не влияют на установки самого принтера. Если пустить документ в печать, то если не нажимсать кнопку Printer, напечатается с последними установками, а не с нужными.

Разлочьте, пожалуйста, мою тему в разделе "Программирование", преждевременно ее залочили.
GreenSnake [05.10.2011 14:01] :
Чушь собачья!
Если в настройках принтера, к-рые и вызываются кнопкой "Printer" сделать пресет, например, "asdf" и, выбрав его, настроить, что и как нужно, в InDesign, а потом записать пресет для индизайна, настройки принтера (тот самый "asdf") будут подставляться автоматом. Если же для принтера пресетов вы не делаете, естественно, он в полном неведении, что вам от него надо и подставляет последние настройки.
alalal011 [05.10.2011 14:06] :
Вы это сами пробовали? Попробуйте.
Я пробовал, при настройке пресетов он не запоминает наст-ки принтера, пресеты и там и там у меня есть.
GreenSnake [05.10.2011 23:40] :
Представьте себе, пробовал. Или вы думаете, что вы единственный, кому необходимы пресеты? В некотором роде, работоспособность описанной мною связки пресетов (индизайна и системы печати) позволяет мне экономить массу рабочего времени.
alalal011 [06.10.2011 08:40] :
Странно, у меня почему-то не работает (не запоминает), хотя пробовал ваш способ на новых документах.
Это уже не по теме, буду писать в "личку", если вы не против.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ, ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЫСЛИ ПО ТЕМЕ СОЗДАНИЯ "ШОРТКАТА" НА КНОПКУ PRINTER БЕЗ ПОМОЩИ ПЛАТНЫХ СТОРОННИХ ПРОГРАММ (НЕ ТОЛЬКО В INDESIGN) — ПИШИТЕ, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ВСЕ.
[Ответить]
[< Назад]