MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: перемещение Address Book

[Ответить]
Kostyan19 [06.10.2011 20:15] перемещение Address Book:
Прошу помощи: снял жесткий диск, через конектор сделал его как выносной. Стоит теперь новый, чистый, с установленной на него системой! Подскажите как теперь перенести все контакты с адресной книги на старом жестком диске? Где их искать то? Я открыл тот старый диск, нашел там Адресную книгу, но она открывается как пустая %) я так понимаю это всего лишь ярлык, а вся база данных содержится в какой-то другой папке. Как грамотно осуществить перенос контактов? Буду признателен за помощь
krest [06.10.2011 20:33] :
Надо было подсуетиться заранее. И экспортировать адресную книгу в старой системе, а потом импортировать ее в новой. Но раз уж вы этого не сделали -- копируйте папку /Users/имяюзера/Library/Application Support/AddressBook со старого винчестера на новый. И не забудьте (для душевного спокойствия) скопировать преференсы адресбука, опять же, со старого винчестера на новый.
Kostyan19 [06.10.2011 20:46] :
Нашел, скопировал пока на рабочий стол и тут же в продолжение вопрос: а куда скопировать то на новом диске? Смысла думаю не много что на раб столе теперь папка Address Book и для чего нужен еще файл с Preference? его то куда пихать?
V/O/V/A [06.10.2011 21:59] :
Копировать туда же, откуда и брали :
/Users/имяюзера/Library/Application Support/
Kostyan19 [06.10.2011 22:48] :
да-да, спасибо! я уже сам допер, но лишним в подтверждение не будет! спасибо, ребят
[Ответить]