MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Снятие клавиш. Макбук про 2010год

[Ответить]
Павел20 [08.10.2011 20:12] Снятие клавиш. Макбук про 2010год:
Добрый вечер всем! у меня макбук про 2010 года 374ый вроде.. пролил вискарик на клаву.. повезло.. всё работает.. но пробел плохо нажимается.. возможно ли достать клавишу обычным способом? а то снять то смогу.. а обратно прицепить нет) извиняюсь,если тема не нова..
и ещё вопрос.. у меня ноуту год.. 269циклов.. 80% ёмкости батарейки.. как правильно заряжать ноут и разряжать,чтобы повысить ёмкость? обычно сижу от сети.. раз в месяц разряжаю до конца.. вроде лучше становится.. но всё равно уже не такая батарея как год назад.. ну,думаю,так и должно быть) просто мысли в слух)
И ещё вопросик по поводу SDD накопителей.. стоит сейчас покупать? думаю может на 120 гигов взять.. поставить вместо двд привода.. разница то очень большая.. а то подлагивает что-то у меня(( и сафари и программки долго грузятся.. Заранее спасибо!) больше всего интересует про кнопку)
Neo [08.10.2011 20:57] :
Рекомендации Apple. Лучше не держать ноутбук постоянно подключённым к сети.

Дорогие пока что.
Павел20 [08.10.2011 23:14] :
нее.. я не постоянно держу от сети.. в инст беру.. вообщем всё норм) просто подумал,что можно увеличить ёмкость процентов на 10%..
а что с клавишей? можно достать пробел? и как лучше это сделать? просто поддеть? потом встанет нормально?)
Павел20 [09.10.2011 22:31] :
подскажите пожалуйста! а то уже руки тянутся кнопку ковырнуть( с трудом нажимается пробел..
Guslip [10.10.2011 06:50] :
Я не специалист,но видел со стороны как клава устроена.Если физически (что-то под неё попало крошки или ещё чего) не нажимается, то ждите может какой гуру и раскроет военную тайну...как кнопка снимается.А если всё нажимается,но не срабатывает,то вероятно это электроника и нужно заходить с другой стороны((((,а это геморрр ещё тот.У меня подобная история дошла до ремонта мат платы(подобным образом вели себя шесть кнопок)И если это так то лучше не тянуть и как можно скорее обратиться в сервис,чтобы хотя бы почистили и осушили в электронике ещё долго может идти химическая реакция и увеличиваться площадь коррозии и кол-во кнопок.Удачи
Павел20 [10.10.2011 08:37] :
ого) не знал,что это тайна)) буду ждать тогда! Спасибо за ответ!
MeanTall [10.10.2011 11:15] Re: Снятие клавиш. Макбук про 2010год:
Почитайте здесь.
А как снимать клавиши - посмотрите тут.
Павел20 [10.10.2011 12:43] :
Благодарствую!!!
[Ответить]