MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Imac или macmini + apple cinema
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
somic [10.10.2011 08:59] Imac или macmini + apple cinema:
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Заранее скажу, что тему в инете искал, но точных ответов для себя не нашел.
Вопрос в следующем: увлекся фотографией, хочу продолжить развиваться в более профессиональном плане, но вопрос по аппаратуре, на чем из apple-вской продукции лучше работать?
Выбор стоит между IMac 21"5 core I5 и macmini core I5 +apple cinema 20. На чем будут лучше отображаться тонкости цветопередачи. Имеет ли значение, что в последних IMac-ах идут видеокарты с литерой M - mobile, я так понимаю, что они дискретные? Может имеет смысл подешевше взять какой-нить core 2 duo 3.06, но с хорошей не дискретной видюхой?
Кроме того часто читал, что IMac больше домашняя машинка с удобным интерфейсом, но никак не инструмент для проф работы с фотографией?
Вопрос очень важный для меня, так как деньги есть и хочется потратить их с пользой для дела.
Может стоит вообще присмотреться к б/у прошкам на двухядерном процессоре с нормальной видюхой, которая имеет свою память, а не берет из оперативки???
Спасибо всем заранее за подробные ответы.
паша кошляк [10.10.2011 09:22] :
и врядли найдёте…

Эппл не выпускает фото-технику.

да, это домохозяйская/студенческая линейка.
27" модели поудобнее…

да!!!
я бы с удовольствием взял вот это:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=86053
Veselchack_U [10.10.2011 09:23] Re: Imac или macmini + apple cinema:
Мак Про хотя бы с 4-8 настоящими ядрами, 16 гигов оперативки + пара 30-дюймовых моников...
Neo [10.10.2011 09:28] :
С каких пор дискретная видеокарта считается хуже интегрированной?
Veselchack_U [10.10.2011 09:32] :
ОФФ: а я вообще не понял что такое "не дискретная видюха". Видимо та у которой есть только аналоговый VGA или S-video выход...
somic [10.10.2011 09:59] :
Извините, под дискретной видеокартой имел ввиду, ту которая обычно идет с подписью мобаил, то есть берет память из оперативки, что по моему мнению не есть хорошо...
По поводу первого ответа: имел в виду эппловскую технику не для фотографирования, а для дальнейшей работы с фото. )))
somic [10.10.2011 10:03] :
да!!!
я бы с удовольствием взял вот это:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=86053

На это денег нет, бюджет ограничен примерно в 41 круб.
Neo [10.10.2011 10:13] :
Дискретная видеокарта, в отличие от интегрированной, имеет собственную видеопамять.
somic [10.10.2011 10:15] :
В итоге, чтобы вы посоветовали взять в районе 40 тыс. руб, +- 2-3 тыс.?
Neo [10.10.2011 10:44] :
По такой цене - б/у 21.5-дюймовый iMac текущего поколения или новый Mac mini Core i7.
[Ответить]
[Вперед >]