MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не копируются файлы на рабочий стол.

[Ответить]
malroz [13.10.2011 09:11] Не копируются файлы на рабочий стол.:
После того, как сын изменил имя компьютера, после чего я снова дал компьютеру старое имя, начались глюки с раб.столом:
на рабочий стол не возможно скопировать файл,
не возможно создать папку (правая кнопка не действует)…

что предпринял:
Создал нового юзера - все работает!
полечил права - не помогло,
исправил ошибки дисковой утилитой - не помогло,
поверх накатил лиона - не помогло…

Все остальное работает как надо, подскажите как решить проблемку (кроме переустановки лион на чистую!)….

http://s017.radikal.ru/i441/1110/61/dd59db0fd8f9.jpg
http://youtu.be/VhULpF4qsCo видео проблемы

Заранее благодарен за ответ.
MacService.kz [13.10.2011 09:19] Re: Не копируются файлы на рабочий стол.:
Вот вам одно из решений.

Перенесите в новую учетную запись все необходимые вам документы и настройки. Меньше времени уйдет на поиски проблемы со старой учетной записью.
Korwin [13.10.2011 09:26] :
И глюки будут не только с рабочим столом. Лучше действительно:

malroz [13.10.2011 09:52] Re: Не копируются файлы на рабочий стол.:
Вот вам одно из решений.

Перенесите в новую учетную запись все необходимые вам документы и настройки. Меньше времени уйдет на поиски проблемы со старой учетной записью.

про это решение я тоже думал…, но мне все нужно в этой учетной записи и на другую учетку перетащить, я думаю, времени займет не мало! или есть быстрый способ?
MacService.kz [13.10.2011 09:59] Re: Не копируются файлы на рабочий стол.:
не так уж и много времени... с папки "Рабочий стол" переносите все содержимое в папку "Рабочий стол" нового пользователя, тоже проделываете с папками "Документы", "Музыка", "Фильмы", "Изображения"
Затем открываете папку "Библиотеки" переносите папку Mail (если пользовались этой программой), адресную книгу, и то что сочтете нужным.

А то что останется... ну и бог с ним, освежите за одно систему, отказавшись от накопившегося за эти годы "хлама"

P.S. Если возникнут вопросы с правами доступа - пишите
malroz [13.10.2011 11:36] :
спасибо за совет…а есть ли возможность, наоборот, как-нибудь (может через терминал) убить старый раб.стол (со всеми не работающими правами доступа (я так понял, что вся проблема в правах доступа)) и настроить новый?
паша кошляк [13.10.2011 11:59] :
да.
убиваете прежнего юзера после переноса нужных настроек в нового.
malroz [13.10.2011 12:29] :
да.
убиваете прежнего юзера после переноса нужных настроек в нового.
понятно, значит на старом юзере проблему не решить…
как более правильно и быстро все перенести? я так понимаю, что если я скопирую всю папку старого юзера и заменю ее папку нового, то проблема может остаться?
паша кошляк [13.10.2011 12:45] :
удалённо сложно сказать.

выборочно руками, либо Ассистент Миграции, либо КарбонКопиКлонер/СуперДупер…

может.
[Ответить]