MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Проблемы с DNS на Mac Snow Leopard
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
valley [14.10.2011 21:09] Проблемы с DNS на Mac Snow Leopard:
Добрый день! Мои приключения с интернетом на маке всё продолжаются))) В прошлый раз, все решилось переводом роутера на один канал передачи, и вводе вручную ДНС серверов. Сейчас вот принесла тот же Мак на работу, где также стоит роутер. Подключилось к сети, подключение показывает, а интернета нет! Зашла с ноутбука сотрудницы, всё прекрасно работает. Покопалась в своеём в настройках сети, и обнаружила, что ДНС стоят старые, такие, какие у меня дома и которые я вводила вручную. Подскажите пожалуйста, что же с этим делать? Мне ноутбук нужен с интернетм постоянно и в разных местах...
Как сделать так, чтобы ДНС сами менялись на нужные при разных роутерах? Заранее спасибо, очень жду ответов!
reg2reg [14.10.2011 21:14] :
Заведите разные Network Locations.

В System Preferences -> Network откройте список Location и ... дальше "природа поможет" :)
Veselchack_U [14.10.2011 21:14] Re: Проблемы с DNS на Mac Snow Leopard:
Созданием нужного количества Locations с сетевыми настройками и переключением между ними из меню "Яблоко"?
valley [14.10.2011 21:32] :
Заведите разные Network Locations.

В System Preferences -> Network откройте список Location и ... дальше "природа поможет" :)
Имеете ввиду список беспроводных сетей? Заводить-это как? Я ведь не могу бегать по офису и у всех спрашивать, как ввести вручную настройки... Мне нужно чтобы они сами вводились, как на других ноутбуках.... Или я чего-то не понимаю?
valley [14.10.2011 21:33] Re: Проблемы с DNS на Mac Snow Leopard:
Созданием нужного количества Locations с сетевыми настройками и переключением между ними из меню "Яблоко"?
Я видимо так и не поняла, что такое "Lorations" и где взять эти настройки... И пчему автоматически не подключается. Пожалуййста, объясните - я чайник))
Neo [14.10.2011 21:49] :
Locations по-русски - это "размещения". В пульте Сеть вы можете создать несколько наборов настроек и в дальнейшем выбирать нужные в меню Яблоко.
valley [14.10.2011 21:51] :
Locations по-русски - это "размещения". В пульте Сеть вы можете создать несколько наборов настроек и в дальнейшем выбирать нужные в меню Яблоко.
А как их создавать? Какие настройки ставить?
Не подскажете, почему другие компьютеры сами подключаются, без всяких настроек, а моц нет... Причём полгода назад он тоже сам подключался.
Neo [14.10.2011 22:15] :
К известным сетям Wi-Fi ваш Мак должен подключаться автоматически. Если вы не можете открывать сайты, значит, задаёте вручную DNS. Проверьте сетевые настройки (или выложите скриншоты).
valley [14.10.2011 22:45] :
Он и подключается) Показывает, что подключен к вай-фай сети, а интернета нет. Залезаю в настройки - а там стоят старые ДНС, с другого роутера, моего домашнего. Автоматически он их не меняет, почему то, хотя и находится в другой сети(
Скриншоты не могу - я с компьютера коллеги зашла, на моём так и нет интернета. Да и в принципе там вроде все ок, кроме ДНС... \
Я просто их не знаю, чтобы прописать вручную. И потом ну не делать же так в макдональдсе, например, когда их просто не узнать....
На айфоне, например, всё в порядке - работает инет и дома и сейчас, на работе. Значит именно в маке дело...
valley [14.10.2011 22:48] :
Я ещё не поняла, с чего вообще такая проблема... Раньше я ноут переносила, и он подключался и менял ДНС без проблем. А тут бац... Хотя я вроде ничего в настройках не меняла...
[Ответить]
[Вперед >]