MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: 10.7.2

[Ответить]
STi-v [15.10.2011 13:03] 10.7.2:
А воз и ныне там. Wi-Fi как не раздавал интернет, так и не раздаёт... Им что приплатить???
Олег [15.10.2011 13:25] :
Кому что приплатить?
Я решил попробовать и проверить... У меня раздает... Может, у Вас не тот 10.7.2?
[К сообщению приложены файлы: 3.png (16 кб)]
blblTb [15.10.2011 14:07] :
Как раздавал, так и раздаёт. Подозреваю, что вы плохо стараетесь.
STi-v [15.10.2011 14:19] :
У меня Macmini5,2, Intel Core i5

Да я левых не ставлю, как появилось в "Обновление ПО" (сегодня обнаружил) так и поставил. Мне приходиться держать на внешнем боксе 10.6.8, вот там всё раздаётся. Не знаю, многие и раньше писали, что у них всё нормально, а я вот похвастаться этим не могу, ни в 10.7, ни 10.7.1 ни 10.7.2.
Делаю так: У меня провайдер Beeline, подключение, через VPN (L2TP) при создании присвоил имя Вееline, всё нормально интернет работает отлично. Теперь мне нужно получить доступ к интернету, допустим iPhone, и другого ноутбука по wi-fi. Открываю общий доступ выбираю пункт "Общий интернет" в общем подключении выбираю "Beeline" (это VPN), ниже отмечаю Для компьютеров, использующих Wi-Fi, нажимаю параметры Wi-Fi, имя сети - присваиваю Mac, канал оставляю 11, безопасность 40-битный Web (для меня не принципиально), ввожу пароль из 5и символов. ОК. Ставлю галочку "Общий интернет" Всё. iPhone прекрасно подключается к сети Mac, выглядит всё, как всегда., только интернет стоит, и на другом Ноутбуке всё указывает на то, что подключение есть, но страницы не загружаются, передачи нет!!! Замечу, что под 10.6.8, всё работает на ура. Вот скажите мне пожалуйста, и что я должен написать??? Вот и пишу - А воз и ныне там... Буду рад любой помощи, всё время перезагружаться в 10.6.8 надоело, да и неудобно.
PS каналы менял не помогает, если долго включать выключать общий доступ, иногда вдруг обна и включиться интернет, но радости мало.
Олег А что мне эта картинка дает? у меня такая-же
[К сообщению приложены файлы: 3.jpg (19 кб), 1.jpg (30 кб), 2011-10-15 в 15.20.36.png (14 кб)]
blblTb [15.10.2011 14:38] :
А без шифрования?
Олег [15.10.2011 14:51] :
STi-v
Если Вам интересно - расскажу, как я проверил работоспособность:
1. Воткнул кабель от роутера в MacBookPro (L2TP к Билайну у меня настроено в роутере).
2. Кликнул на значок WiFi в строке меню и выбрал там "создать сеть", ничего там не менял, защиту не включал.
3. Открыл системные настройки и выбрал там "Общий доступ". В "Общем доступе" слева выбрал "общий интернет", включил галочку напротив него, справа-общее подключение: "Еthernet", ниже галочку поставил напротив "WiFi".
4. Взял Iphone, включил на нем WiFi, выбрал сеть (MacBooKPro), подключился к ней, посмотрел, какие IP-адреса получил на нем (было что-то, начинающееся с 10. ... .)
5. Открыл на Iphone программу "App Store" и проверил наличие обновлений программ. Обнаружилось 1 обновление, установил его.

Опять проверил, к какой сети я подключен - оказалось, что всё та же сеть MacBooKPro и всё тот же IP, начинающийся на 10-ку.

6. Выдернул кабель от ноутбука - всё вернул на круги своя.

После этого ответил Вам, ну а уже чуть позже еще раз всё сделал и добавил уже ту картинку.
STi-v [15.10.2011 15:45] :
Олег Так у меня к Вам недоверия и не-было, я уверен что у Вас всё работает. Меня задушила собственная проблема с Wi-Fi. Так и подмывает высказать крамольную мысль: Moжет это только у Mac mini такая проблема.
Олег [15.10.2011 15:58] :
Ну я так не думаю... Вы пробовали создавать сеть без шифрования? Ну и еще причина может быть в том, что VPN у Вас настроена в компьютере и общим интернетом Вы вибираете именно ее... Сейчас еще и я так попробую...

Сделал, попробовал расшарить БилайнL2TP-всё вроде бы работает, однако половина сайтов не открывается... К примеру - яндекс идет везде, а speedtest.net, maccentre.ru - увы...
Короче - мой вывод: работать-работает, но жизнь без роутера - не в кайф!
[Ответить]