MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Замирает изображение

[Ответить]
fevel [30.10.2011 17:46] Замирает изображение:
Здравствуйте. Имеется последний Макбук Про 17" (видеокарта AMD Radeon HD 6750M, процессор 2,3 Гц, память 8 Гб, матовый) со Львом (10.7.2), которому два месяца и с ним периодически возникает такая проблема: внезапно замирает изображение на экране. Причины возникновения не понятны, было так что завершаю программу, установку или удаление и все, курсор пропадает, компьютер продолжает работать по звукам слышна реакция на кнопки, но изображение на экране статично. И еще если отхожу, а монитор гаснет, то обратно уже не загорается, хотя по звукам понятно что компьютер проснулся. Остается только перезагружаться каждый раз.
Перекопала весь сайт поддержки и из того что как-то подходило к моей проблеме делала сброс ОЗУ, PRAM и NVRAM, но результата это не дало. Самое забавное что пыталась позвонить в техподдержку, но они не могут обработать мой звонок, а куда еще обратиться я не знаю=(

Подскажите, пожалуйста, кто знает с чем связано такое поведение монитора?
blblTb [30.10.2011 17:49] :
Это издержки "Льва" и новомодных штучек автосейва и прочих приблуд.
fevel [31.10.2011 17:18] :
Значит ремонт не понадобится?
blblTb [31.10.2011 19:47] :
через пару комбоапдейтов пофиксят залипоны… стопудово.
Мне нравится автосейв — чудесная возможность вернуть прошлое.
Вполне возможно, что ваша машина повреждена, наловчитесь воспроизодить баг средствами системы, а не стороннего софта.

Места свободного сколько на HDD?
fevel [31.10.2011 20:34] :
523 из 750 Гб.
А ловчиться зачем? Чтоб добить комп что-ли?)
blblTb [31.10.2011 21:53] :
fevel
Вам баг отловить или так… порассуждать, потеоретизировать?
fevel [31.10.2011 22:08] :
Ликвидировать. Из системных программ возникало при завершении Общего экрана.
blblTb [31.10.2011 22:25] :
WAN (внешнее) соединение у вас по кабелю или по WiFi?
Попробуйте отключить сетевые интерфейсы…
Какая температура у машинки: не перегревается ли?
Вытащите модуль памяти (оставьте один)/другой.
fevel [01.11.2011 00:00] :
Сеть по WiFi. Когда работаю в 3д редакторе хорошенько греется может больше 80 градусов. Если просто в интернете сидеть и музыку слушать, то 40-50. Отключила сеть, но спровоцировать получается только сторонним софтом. Хотя помню один раз было так что компьютер просто включился, нетронутый уснул и потом экран уже не загорался.
Вот память вытащить я не могу, так как вскрывать его попросту боюсь. С этим уже наверное к техподдержке идти надо.
[Ответить]