MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: каракули в опубликованном сайте
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Elio [31.10.2011 21:57] каракули в опубликованном сайте:
Вечер добрый! Сайт сделан в iWeb, работал путем! спец юзающий на винде
установил по моей просьбе favicon, через винду естественно...
теперь я с эмблемой-блин, а кирилица на сайте превратилась в каракулицу.
Выручайте, нужен совет
MacService.kz [31.10.2011 21:59] :
Добрый вечер! А сайтик покажите?
MacService.kz [31.10.2011 22:25] Re: каракули в опубликованном сайте:
было бы интересно узнать как вы его заливали на сервер, через ftp?
тогда скачайте, к примеру, программку Fetch и удалите все что вы закачали с помощью iWeb, на всякий случай свой favicon сохраните. И залейте сайт через iWeb заново, если он у вас изначально работал, значит будет и дальше работать.
Если все нормально, то тем же Fetch-ем залейти фавикон обратно на то же место.

Если заливали на mobile.me, то можете войти через http://me.com и удалить все файлы, ну или так же, через ftp-клиент.
Elio [31.10.2011 22:29] :
Их бин болен, надо вылечить сначала. У меня подобная чепуха была уже, тогда знатоки посоветовали кодировку выключить на хосте - помогло! Я не помню какую, подскажите, может таже кухня?
MacService.kz [31.10.2011 22:33] :
Кого выличить? У вас же копия сайта в iWeb. Возможно, тот кто вам заливал favicon случайно что то удалил, из того что там на хосте вам добавили, типа файлика .htaccess, тогда снова обращайтесь к тем кто вам что выключал на хосте.
MacService.kz [31.10.2011 22:42] :
Письмо получил. Ваш сайт открывается в юникоде UTF-8
Elio [31.10.2011 22:59] :
спасибо добрый человек! Я сейчас Fetch запустил, удаляет. Потом залью заново с iWeb, посмотрю что получилось.
MacService.kz [31.10.2011 23:02] :
наверное UTF-8

У вас сайтик небольшой, так что перезалить заново, может это и не самое красивое решение, но уже вами пройденное.
MacService.kz [31.10.2011 23:33] :
На картинке, которую вы мне прислали, ".ftpquota" - какой то служебный файл, пусть там и лежит, "favicon.png" - файл который вам залили с писишки, файл "index.html" и папка, название которой я бы изменил:) сделал покороче, но это к кодировкам не относится, просто ссылка на ваш сайт очень большая получается. Если вы еще ничего не удаляли, то возможно пока и не надо. Вы говорили, что у вас уже такое было, так вот просто проделайте то же самое. у вас какойто freehost, но на всякий случай узнайте, может у них есть техподдержка.
Elio [31.10.2011 23:45] :
уже стер, залил заново, пока без без сдвигов, но за советы спасибо, объясняете доступно. завтра на хост человеку позвоню может наладят.
[Ответить]
[Вперед >]