MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Альтернатива magic mouse
Страницы: [1] 2

[Ответить]
deeds [05.11.2011 00:20] Альтернатива magic mouse:
Недавно обновил свой аймак, в комплекте шла мышка Magic Mouse - очень нравится для серфинга в сети и для переключения между рабочими столами в Lion. Но отсутствие правой кнопки для игр совершенно не устраивает=(.
Дорогие маководы, подскажите, есть ли какие-нибудь альтернативы этой замечательной мышки с 2 кнопками?
Если нет, то хотя бы с горизонтальным скроллом, чтоб можно было рабочие столы менять, так как сижу под паралеллями на винде, очень часто переключаюсь, это важно. Подскажите, если знаете, пожалуйста.

В инете нашел только Targus for Mac Wireless Mouse - но в продаже нигде не видел. Также есть Microsoft explorer touch - кто-нибудь пользовался?
Олег [05.11.2011 00:35] Re: Альтернатива magic mouse:
Кто-нибудь - обязательно пользовался! К примеру, я - разными Bluetooth мышками - и Microsoft, и A4tech, и Apple... Не нравится такая - купите ту, которая нравится... хоть Bluetooth, хоть Wireless, хоть проводную...
MacService.kz [05.11.2011 05:39] Re: Альтернатива magic mouse:
Включите правую кнопку мыши в "Системных настройках" - "Мышь"
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2011-11-05 at 3.04.04 PM.png (114 кб)]
deeds [05.11.2011 15:34] Re: Альтернатива magic mouse:
Кто-нибудь - обязательно пользовался! К примеру, я - разными Bluetooth мышками - и Microsoft, и A4tech, и Apple... Не нравится такая - купите ту, которая нравится... хоть Bluetooth, хоть Wireless, хоть проводную...
Не хочу показаться грубым, но к чему тут ваше высказывание вообще? у меня конкретный вопрос про альтернативу Magic mouse с 2 кнопками.

Включите правую кнопку мыши в "Системных настройках" - "Мышь"
Снова, не хочу показаться грубым, но это в духе "Спасибо, кэп". Проблема в том, что нет второй Физической кнопки. Из-за этого отсутствует возможность нажимать 2 кнопки сразу. К примеру, в стрелялках - правая кнопка отвечает за прицел, левая за стрельбу. Как, подскажите, можно стрелять, при этом зажимая прицел? А никак, так как кнопка одна!

Так что вопрос открыт, подскажите пожалуйста, кто знает.
Олег [05.11.2011 15:39] :
Скорее не грубым, а... (понимайте как хотите). Среди вышеперечисленных мною производителей присутствуют те, которые делают Bluetooth - мышки (альтернатива "Magic mouse") c кнопками от 2 штук и более...
Eugens [05.11.2011 15:40] Re: Альтернатива magic mouse:
Кто-нибудь - обязательно пользовался! К примеру, я - разными Bluetooth мышками - и Microsoft, и A4tech, и Apple... Не нравится такая - купите ту, которая нравится... хоть Bluetooth, хоть Wireless, хоть проводную...
Не хочу показаться грубым, но к чему тут ваше высказывание вообще? у меня конкретный вопрос про альтернативу Magic mouse с 2 кнопками.

Включите правую кнопку мыши в "Системных настройках" - "Мышь"
Снова, не хочу показаться грубым, но это в духе "Спасибо, кэп". Проблема в том, что нет второй Физической кнопки. Из-за этого отсутствует возможность нажимать 2 кнопки сразу. К примеру, в стрелялках - правая кнопка отвечает за прицел, левая за стрельбу. Как, подскажите, можно стрелять, при этом зажимая прицел? А никак, так как кнопка одна!

Так что вопрос открыт, подскажите пожалуйста, кто знает.
Обратитесь на игровые форумы, там лучше знают, какая мышка подойдет для игр.
deeds [05.11.2011 16:36] :
Скорее не грубым, а... (понимайте как хотите). Среди вышеперечисленных мною производителей присутствуют те, которые делают Bluetooth - мышки (альтернатива "Magic mouse") c кнопками от 2 штук и более...
Я понимаю, что производителей масса, у меня есть мышки и Logitech, и Razer, и microsoft.
Видимо я все же показался модераторам чрезмерно грубым раз получил предупреждение. Тем не менее, у меня был вполне конкретный вопрос - Посоветуйте конкретную мышку-альтернативу Magic mouse с горизонтальным скроллом.

На это получил 1 ответ типа "поищите у других производителей" - спасибо большое - поискал, не нашел, поэтому и сюда обратился, как бы;

2 ответ типа - "и в magic mouse можно включить виртуальную правую кнопку" - я в курсе спасибо, спрашиваю, так как не устраивает виртуальная кнопка, нужна физическая. - Тут грубым выглядеть не хотел, просто не люблю когда воспринимают как чайника.

Итог: ни одного ответа и предупреждение. Спасибо большое этому форуму - Можете меня банить, если считаете, что я груб.

Eugens, действительно, последую вашему совету, спасибо.
Tartuga [05.11.2011 16:39] :
deeds
Наконец-то...
blblTb [05.11.2011 19:11] :
У меня дома Magic Mouse… если мне нужны не виртуальные кнопки, а настоящие, например для 3D программ, я достаю из шкафа проводную мышку Logitech (Лоджитек) G9 и всяко жму кнопки.
Олег [05.11.2011 19:26] :
Дык, можно сразу 2 беспроводные подключить - на одной скроллить, ну а другой-стрелять!
[Ответить]
[Вперед >]