MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о покупке нового мака
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Alter [08.11.2011 19:48] Маленький вопрос о покупке нового мака:
Братцы, позвольте провести небольшое совещание, так сказать. Хотелось бы выслушать мнения по вопросу приобретения нового аймака. Собственно, решение принято уже с месяца три назад, но смущает вот что. Я как-то интересовался вопросом относительно УСБ3 и вообще совместного счастливого сосуществования маков с внешними всякими новомодными девайсами. Сейчас по инету бродит куча всякого рода слухов, но что-то ничего конкретного. С одной стороны, меня нигде не жжет и я мог бы подождать ясности, но с другой стороны мой аймак хочет купить товарищ по довольно неплохой цене, так что как-то жаль упускать такую возможность. Времени у меня от силы до конца января. И вот сижу, чешу лысину, что ужу до дыр протер, как лучше поступить? Ведь не очень хочется заплатить такие деньги и в результате остаться с изначально устаревшим компом. То есть сейчас купить, а потом буквально через пару-тройку месяцев "с радостью" увидеть, что все поменялось. Так что очень хочу выслушать ваши мнения.
Коровьев [08.11.2011 19:55] :
а чем плох ваш нынешний комп?
Veselchack_U [08.11.2011 19:57] Re: Маленький вопрос о покупке нового мака:
Ну, вы как маленький...

Тут вам поможет:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8e/English_ouija_board.jpg

...но и то вряд ли.

Теперь лучше нанять людоедных туземцев, чтобы они досмерти напугали Кука.
Alter [08.11.2011 20:52] :
Да комп-то не плох, просто для монтажа видео слабоват, вот и решил взять малость помощнее. Ну а насчет сути вопроса, так сейчас много пишут, что интель с эпплом решили глобальные обновления чипов и прочего замутить. И что теперь ждать? Я вот тут вчера в магаз наведался, так еще даже со Львом аймаков нет! Не говоря уже о новом железе. Вот и думай теперь, что делать.
Коровьев [08.11.2011 20:54] :
если не плох, оставьте
ну а уж если слабоват, то покупайте новый )
Neo [08.11.2011 21:30] :
Сейчас не время покупать iMac. В первой половине будущего года, очевидно, появится что-то новое.
Veselchack_U [08.11.2011 21:31] :
Гммм...

...что бы вы не ожидали "теперь". Через 3 года это можно будет смело выкинуть...

...посему планируйте бюджет из того, что затраты на инструмент ("комп") должны окупаться результатом его использования для заданных задач, за определенный промежуток времени.

Может вам нужен не "иМак", а "миник" (который можно менять чаще за те же деньги), или наоборот -- "Мак Про"...?
GoKerze [09.11.2011 01:46] :
Alter, все ваши переживания связаны с USB3? Боитесь, что послезавтра, внезапно, великие китайские производственные мощности заполонят рынок всевозможными USB3 совместимыми девайсами и вы, со своим дорогущщим iMac (который собираетесь использовать следующие 5 лет), так и останитесь на скоростях USB2 в мире USB3?
Alter [09.11.2011 18:21] :
Ну не сказал бы, что прямо так категорично, но примерно в этом направлении. Если говорить точнее, то переживания больше связаны с тем, что производители выкидывают всякие неожиданные фортели, а я на маке выполняю заказы и не могу себе позволить, чтобы он оказался не в строю.
Steps [09.11.2011 18:31] :
Какое отношение имеет выполнение или невыполнение проекта к интерфейсу обмена данными? Боитесь, что заказчики только по USB3 его принимать будут?
[Ответить]
[Вперед >]