MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacKeeper — информация?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Steps [13.11.2011 17:31] :
Daniel
Это не Джобс. Это "Не следует совать причинное место в газонокосилку", ага. А то вдруг ВНЕЗАПНО отрубит… Т.е., сделать всё, чтобы юзер не задействовал мозг, а то начнёт думать чего доброго…

Джобс — это "юзер должен заниматься своим делом". Необходимости понимания скорбного факта, что компьютеру нужно электричество и оно не идёт в комплекте, сей подход не отменяет.
Daniel [13.11.2011 18:28] :
Это тоже, как мне кажется, издержки технологии. Есть ведь и другая крайность: адвансед-юзеры (в основном, начинающие линуксоиды), считающие, что ковыряние в конфигах и подобные процедуры суть благо, повышающее общий интеллектуальный уровень пользователя.

Такое знание хоть и не повредит никому (как и умение, например, пересобрать ядро), не имеет всё же прямого отношения к решению стандартных задач — написать/нарисовать/сверстать..
Steps [13.11.2011 18:36] :
Именно другая и именно крайность. Работа примерно посередине. Это как раз то, про что я говорил: юзер должен заниматься своим делом, а не правкой конфигов. Но. То, что ты не Стэтхем, не отменяет необходимости знания ПДД и в какую дырочку что лить в МКМ™.
паша кошляк [13.11.2011 19:44] :
как-то диаметрально противоположнода и решается это гораздо проще и абсолютно бесплатно…

а вот этосовпадает ст. е. пытаться лечить, скажем, отрубленный по головотяпству палец кромсанием всего организма ещё больши топором… ))

::наоборот, в конце…

это почти фантастика в отношении пользователей компьютеров.

::
Veselchack_U
Steps
Daniel
плюсадины! ))
Steps [14.11.2011 15:54] :
© Баш.
alekdin [14.11.2011 16:24] :
наоборот, в конце…насколько я помню, это было задекларировано еще тогда, когда мак (без портрета джобса) впервые попал на обложку журнала как персона года, и выглядел он еще как «ящик», наверное 80-какой-то год. попытался найти сейчас по памяти — вижу только поздний «таймс», и ранние — коллажи с джобсом. какой был журнал — не помню, только сам ящик с масюсеньким монитором на обложке помню хорошо.
паша кошляк [14.11.2011 16:37] :
кем?
Steps [14.11.2011 16:53] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=718156#718156
[Ответить]
[< Назад]